Об ответственности бизнеса и правильных руководителях.

Друг строит гостиницу. Гостиница находится в промзоне, планируются в основном командировочные в качестве постояльцев.

Идёт планерка.  Решается вопрос о номере для инвалидов. Обязательств в законе нет, а чтобы сделать номер, нужно лишиться двух обычных.  Народ горячится, мол, надо будет, мы инвалида и на руках до номера донесём, нафиг пандусы городить или номер специальный делать.  Расходы, время и так далее.

Встаёт босс, он же владелец гостиницы и говорит: - Вы бы хотели, чтобы вас на руках носили? Или всё таки чтобы самим было удобно? В общем, хрен с ними, с номерами, делаем один большой прямо рядом с лифтом и входом, чтобы человеку было удобно. Даже если никто не приёдет, всё равно пусть будет.

Всё, решение принято.

К чему это я? Да к тому, что деньги деньгами, но человек сам решает, кем ему быть. И как правильно поступать.

51
Автор поста оценил этот комментарий
Народ горячится, мол, надо будет, мы инвалида и на руках до номера донесём
-------------
Вот это просто эталон пиздежа. Просто хит!)

Такие слова нужно под роспись записывать. Потому как в 99% случаев подобные в грудь себя бьющие крикуны, уже через день забывают о свомх словах, а потом и концов не сыщешь: инвалидов я таскать не буду, это не говорил.
Ну а простой наемный персонал который понятное дело не мог принимать участия в обсуждениях подобного уровня и знать не будет знать об этих высоких обещаниях, сказанными какими-то хуями из управленцев.
Вот приедет неожиданно пару инвалидов в гостиницу и кто будет таскать инвалидов на колясках на руках? Может девочки на рецепшине (да вот хуй, ага), или повара с кухни (да им больше делать нехуй), а может штатный электрик и сантехник Витя и Димон (а им то нахер эта доп.работа нужна не по профилю?)
В небольших гостиницах зачастую ни грузчиков, но носильщиков нет. Приедут инвалиды, а таскать будет некому.
14
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вот интересно, а как инвалиду-колясочнику выйти из дома самостоятельно? Я не помню ни одного многоэтажного дома, в которых я бывал, где бы была возможность даже с 1 этажа спокойно с лестницы спуститься на кресле. С чего-то начали и то хорошо.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Обязательств в законе нет? Про СП 59.13330.2012 и техрегламент о безопасности зданий и сооружений слышали?
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

угу а я сейчас квартиру на первом этаже вывожу в нежилое: нарисовали первый проект с пандусом нормальным для инвалидов и клумбой симпатичной чтоб зелени району добавить. хер там -не утвердили в мерии. Утвердили какую то хуергу без пандуса вообще и клумбы, буду ваять что утвердили а как примут потом буду пристраивать клумбу и пандус под черным флагом

1
Автор поста оценил этот комментарий
Какая-то наркомания.
Вы там по каким-то особенным строительным нормам строите?
Всё регламентировано от и до.
Ещё и санузел для МГН сделать заставят и много чего ещё.
И делается это не только для инвалидов.