Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Об отсутствии свободы слова в России и про то, о чем не рассказывает Рефат Чубаров.

На Пикабу в комментариях, да и в постах, нередко можно прочитать об отсутствии свободы слова в России.


Ну так вот вам пример, как в России «всё запрещено».


Я в комментариях не раз писал про то, что творится на «Эхо Москвы». Сами можете сходит на этот сайт и посмотреть, кто там публикуется постоянно.

Вот вам для примера, постоянные авторы на этом сайте: Матвей Гонопольский, Дмитрий Гордон, Аркадий Бабченко. Думаю не надо объяснять, что это ни фига не друзья России и сами догадываетесь, что они пишут про Россию? И их статьи на «Эхо Москвы» не являются исключением.

Об отсутствии свободы слова в России и про то, о чем не рассказывает Рефат Чубаров. Политика, Россия, Эхо Москвы, Свобода слова, Рефат Чубаров, Оппозиция, Длиннопост
Об отсутствии свободы слова в России и про то, о чем не рассказывает Рефат Чубаров. Политика, Россия, Эхо Москвы, Свобода слова, Рефат Чубаров, Оппозиция, Длиннопост

Но никто не удаляет их статьи на «Эхо Москвы», доступ к «Эхо Москвы» свободный. К тому же, «ЯндексДзен» в своей ленте мне постоянно подкидывает статьи с «Эхо Москвы».


А сегодня мне Дзен подкинул статейку на «Эхо Москвы», автором которой является Рефат Чубаров. Спокойненько публикуется на Эхо.


https://echo.msk.ru/blog/chubarov_refat/2424279-echo/


Для тех, кто не знает, что это за перец такой, Рефат Чубаров.


Народный депутат Украины. С ноября 2013 года председатель Меджлиса крымскотатарского народа. Того самого Меджлиса, который в Российской Федерации отнесён к числу экстремистских организаций и запрещён в 2016 году.


5 июля 2014 года Рефату Чубарову запретили въезд на территорию России сроком на 5 лет.


1 ноября 2018 года был включен в список украинских физических лиц, против которых российским правительством введены санкции.


В мае 2015 года в отношении Рефата Чубарова УФСБ по Крыму и Севастополю сообщило о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 280.1 УК РФ («Публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности РФ, совершенные с использованием СМИ»).


Т.е., вы понимаете – в РФ на него заведено уголовное дело «за призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности РФ, совершенные с использованием СМИ». И при этом он себе спокойненько публикуется в российском СМИ.


А теперь о том, о чём Рефатка недоговаривает.


Вот в своей статье на «Эхо Москвы» он пишет…


«В 1967 году был принят указ Президиума Верховного Совета СССР № 493 «О гражданах татарской национальности, проживавших в Крыму» который признал, что «после освобождения в 1944 году Крыма от нацистской оккупации факты активного сотрудничества с немецкими захватчиками определённой части проживающих в Крыму татар были необоснованно отнесены ко всему татарскому населению Крыма».

Но крымские татары не смогли тогда вернуться домой — им чинились непреодолимые препятствия. Собственно, Указ должен был окончательно закрепить крымских татар в местах изгнания.»

«Во второй части указа сказано, что гражданам татарской национальности, ранее проживавшим в Крыму, разрешается проживать по всей территории Советского Союза, с учетом паспортных правил. А в паспортных правилах, как потом выяснилось, записано, что крымским татарам нельзя селиться в Крыму».

А теперь посмотрим на биографию Чубарова. Хотя бы в Википедию заглянем.


«Родился 22 сентября 1957 года в городе Самарканде Узбекской ССР, куда его семья была выслана из крымского села Ай-Серез в 1944 году в ходе депортации крымских татар. В 1968 году вместе с родителями вернулся в Крым

Это как это? Рефатка пишет, что «крымские татары не смогли тогда вернуться домой — им чинились непреодолимые препятствия». Потом добавляет - «А в паспортных правилах, как потом выяснилось, записано, что крымским татарам нельзя селиться в Крыму». Но при этом, Рефатка с родителями беспрепятственно возвращается в Крым в 1968 году.


А дальше начинается совсем интересное в биографии «угнетенного» Рефата Чубарова.


«С сентября 1974 года по июль 1975 года учился в симферопольском Профессионально-техническом училище № 1. В 1975 году работал каменщиком в/ч 73613 в Тирасполе. С ноября 1975 года по ноябрь 1977 года служил в Советской армии.

В июне 1983 года окончил Московский историко-архивный институт по специальности «историк-архивист».

С 1983 по 1984 год — архивист и старший архивист, а с 1984 года по 1991 год — директор, старший научный сотрудник Центрального государственного архива Октябрьской революции и социалистического строительства в Риге. В 1989 году стал депутатом Рижского городского Совета народных депутатов от фракции Народный фронт Латвии.»

В общем, по полной программе «угнетали Чубарова и его семью. Прямо житья не давали.


Ну, а дальше наступили перестроечные времена и 90-е. Там уж его перестали «угнетать». А то ведь до этого «ущемляли и угнетали».


Кто-то скажет, что «Эхо Москвы» исключение. А Медуза? А Новая газета? И еще с десяток подобных? А региональные СМИ? В каждом регионе есть сайты, которые пишут, что хотят.

А выкидыши «Радио Свобода» - «Крым реалии» и «Кавказ реалии»? Не слышали о таких? Поинтересуйтесь, что они пишут. Доступ к ним не закрыт.


А куча блогеров? Кто-то им запрещает писать то, что они пишут?


Так о каком отсутствии свободы слова постоянно говорят наши оппозиционеры и соседи с Украины?


Ах, да, почитайте комментарии под статьей Чубарова (впрочем, и под любой другой статьей на Эхо). Там прямо видно, как «ущемляют» свободу слова.


И да, может кто-то мне даст ссылки на украинские СМИ, в которых публикуются и ведут свои блоги представители российских СМИ, например - Дмитрий Киселев, Владимир Соловьев? А то ведь у нас публикуются украинские пропагандисты - Дмитрий Гордон, Матвей Гонопольский и Евгений Киселёв.


Да, украинский пропагандист Евгений Киселёв тоже на "Эхо Москвы" публикуется и у него там 153 статьи. И эти статьи не про любовь к России.

Об отсутствии свободы слова в России и про то, о чем не рассказывает Рефат Чубаров. Политика, Россия, Эхо Москвы, Свобода слова, Рефат Чубаров, Оппозиция, Длиннопост
21
Автор поста оценил этот комментарий

Добавлю - у нас по федеральным каналам косяками бродят Ковтуны-Амнуэли, правда там им хотя бы оппонируют. Ютуб - сколько русофобских каналов и их не блокируют, аналогично в соцсетях. Отсутствие свободы слова в России это очередной либеральный фейк.

раскрыть ветку
34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"В России нет свободы слова, о чем не устают напоминать десятки оппозиционных газет, сайтов, телеканалов .."

раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий
Для либералов это свобода гадить на любые ценности,кроме либеральных.
раскрыть ветку
30
Автор поста оценил этот комментарий

В России свободы слова больше чем где бы то не было. Я без шуток. Как человек живущий на святом западе говорю.

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий

на рамблер-новостях столько грязи о России комментах, на Одноклассниках есть две группы  официальные: НТВ и Лента - там постоянно прописаны уже известные русофобы Игорек  и Николай и Ирина - никто их не блокирует, хотя грязь льется потоком неприкрытая и ежедневная

раскрыть ветку