Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Об особенностях российской, украинской и безымянной пропаганды. ИМХО.

Как на Украине взращивали ненависть к России и русским мы знаем, видели, читали.

Что получилось - видим каждый день.

Кому это выгодно тоже знаем. Если кто-то не знает, подсказываю - это не украинский и не российский народы. И даже не государства Украина и Россия.


Официальная российская пропаганда не топит против украинского народа. Она чётко разделяет Правительство Украины вкупе с упоротыми националистами и обычных обывателей, не сражённых укропропагандой наповал. И даже постоянно подчёркивает, что украинцы в целом-то весьма скептически настроены по отношению к своему правительству. Во всяком случае, у меня сложилось такое впечатление от прочтения материалов в официальных российских СМИ.


Результат российского подхода к освещению событий на Украине можно увидеть здесь. Согласно опросу, 77% россиян считают, что отношения с Украиной, в конце концов, нормализуются. По моим личным ощущениям, этому числу верить можно.


Однако, попробуйте здесь, на Пикабу, написать что-то положительное или нейтральное об Украине или об украинцах. Ну хотя бы, просто, заметить, что не все украинцы пали жертвой укропропаганды. Тут же набегают персонажи, которые устраивают вонючий нацистский антиукраинский шабаш, направленный именно против всего украинского народа в целом. В этом легко убедиться, прочитав комменты к посту, на который я дал ссылку. Собственно говоря, можно будет прочитать комменты и к этому посту. Гарантирую кучу нацистских высеров.


Вопрос: откуда такая активность?


Ответ (ИМХО)

На Украине растёт недовольство официальной политикой. Всё меньше украинцев верят в агрессивность России и, тем более, в ненависть россиян к украинцам. Весь потенциал укропропаганды исчерпан, дальнейшая мозгомойка вызывает у украинцев только отвращение. Мы это можем наблюдать в постах украинцев на Пикабу.


Западные кукловоды спохватились - опаньки, этак конфликт-то погаснет! Помирятся ещё, не дай бог, Россия с Украиной! Это их радикально не устраивает. Думаю, не нужно пояснять, почему.

Что же кукловоды делают?


1. Подхлёстывают правительство Украины, чтобы те озаботились добычей вещественных доказательств агрессивности и подлости России. А что ещё сделать, если словам украинцы уже не верят? Каким образом можно добыть "вещественные доказательства"? Спровоцировать Россию на антиукраинские действия. Мы уже наблюдаем эти провокации и ещё будем наблюдать в ближайшем будущем.


2. Дают команду активизироваться своим сторонникам, ботам и прочим штатным блогерам-юзерам уже с другой стороны - в России. Ведь вражда Украины и России ослабляет обе стороны, и какая разница, с какой стороны эту вражду культивировать. Вот эти персонажи и отрабатывают заказ - раскручивают ненависть к украинскому народу в целом уже в российской аудитории. Некоторого успеха в среде идиотов они добились. Но идиотов не так много, как мы видим из приведённого выше опроса. Поэтому, среди тех, кто оставит злобные комменты к этому посту, честных идиотов будет немного, в основном, ботики.


Приглашаю ознакомится с моим постом @FoxIstra. Это автор поста, на который я дал ссылку вначале.


PS Молчаливые минусы никак не опровергают вышеизложенного. Не работают минусы. Работают только аргументы.


PPS Вот и Путин со мной согласился )))

По его словам, Порошенко искусно создает кризисные и провокационные ситуации и тут же перекладывает ответственность за содеянное на Россию, после чего "хочет тут же продемонстрировать, что он успешно решает возникшие проблемы".

https://pikabu.ru/story/ya_ne_khochu_prinimat_uchastie_v_ego...

38
Автор поста оценил этот комментарий

Националистические идеи на Украине не с нынешщними политиками пришли, и с ними не уйдут. В определенной части народа глубоко сидят идея про "клятых москалей". А в последние 20 лет они еще и активно пропагандируются.

раскрыть ветку
26
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальные отношения можно будет восстанавливать только после того, как хохлы сами перевешают на столбах своих нацистов, майдаунов и прочую нечисть.

раскрыть ветку
34
Автор поста оценил этот комментарий

Как вести диалог с тем, кто изначально отказывает собеседнику в праве оставаться НОРМАЛЬНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ С СОБСТВЕННЫМ МНЕНИЕМ? Изначально весь пост - манипуляция, поскольку задаются субъективные границы нормальности для общения в пределах этого обсуждения. Любой, кто имеет мнение, подпадающее под ненормальность с точки зрения ТС, унижается.


Манипуляция номер 1: «Вонючий нацистский антиукраинский шабаш». Эта фраза изначально ставит знак равенства между антиукраинскими и нацистскими проявлениями. Т.е. если вы имеете что-то против украинцев, например, у вашего шабашника дом на Донбассе разграбили ВСУшники, пока он в России на стройке колымит, и вы ему сочувствуете, проникаетесь ненавистью к несправедливости и мародерству украинских вояк... ОП! вот и всё, вы уже нацист. А нацизм - весьма серьёзное обвинение, ставящее вас за скобки при принятии решений, ибо мнением нацистов как ОЧЕНЬ ПЛОХИХ ЛЮДЕЙ можно пренебрегать.


Манипуляция номер 2: «Попробуйте здесь, на Пикабу, написать что-нибудь положительное или нейтральное...». Этой фразой ТС обобщает общее частным. Т.е. напиши ты что-нибудь хорошее про Украину и тебя заминусят или напишут гадкий коммент. А потом как бы невзначай уточняется: «... хотя бы просто заметить, что не все украинцы пали жертвой укропропаганды». Безусловно не все, иначе в этой стране не было бы такого бардака и гражданской войны. Но сама тема укропропаганды не может обойтись без негатива и негативных отзывов, ибо это очень спорная и субъективная тема. А значит, изначальное утверждение манипулятивно, ведь выбери ТС позитивную аполитичную тему, например, как Гвоздик канадца в кому отправил, и вот уже все славяне улыбаются.


Выводы? Делайте сами. Кто я такой, чтобы вас учить жизни?

раскрыть ветку
39
Автор поста оценил этот комментарий

Однако, попробуйте здесь, на Пикабу, написать что-то положительное или нейтральное об Украине или об украинцах. Ну хотя бы, просто, заметить, что не все украинцы пали жертвой укропропаганды.

Ага, только обычно к "не все такие" прилагается "наши и ваши политики одинаковы и стравили наши народы" и "в России такая же пропаганда и ничем не лучше, давайте снова дружить". Вот от этих сравнений и пригорает и начинается " вонючий нацистский антиукраинский шабаш, направленный именно против всего украинского народа в целом."

раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот в(на) Украине, был лет 7 назад.


Как только я сказал, в компании, что я Московский - все, пиздец.


Я хер знает, что у людях в голове. Но проблема тут точно не в правительстве, тут хер пойми чем обоснованная ненависть причем подсознательная.


Мне в целом срать с большой колокольни на все эти политические игры, однако мне жалко банально народ. Но как отличить майданутого от нормального человека в наших реалиях, я хер его знает.


Вот пример: подруга моей девушки. У нее парень - хохол.


Вроде нормально общаемся все ничего, как-то прибухнули, а тут оказывается, что "Рашка хуйня, Путлер мудак" и вообще.


Я в ахуе, все в ахуе. Говорю ему, а чего ты приперся то сюда? Работаешь, жениться собрался, гражданство получать? А все просто, там хуево, тут лучше, но все пидорасы.


Вот и получается, что родина у хохла одна, а дом там, где жопа в тепле. И они будут валить из страны, обсирать свое правительство, наше правительство и считать себя уникальными и никому ничего не должными ни себе, не стране в которой будут жить.


И нахер они тут нужны?

раскрыть ветку