Об обращении главы росгвардии к Навальному

Собственно, навеяно просмотром этого поста


Оставим за скобками личные обвинения г-на Овального к г-ну Золотову и членам его семьи.


Просто голые факты:

- приобретение продуктов для Росгвардии идет по завышенным в разы от рыночных ценам;

- глава Росгвардии об этом, как говорится, ни сном -  ни духом;

- исчерпав доводы, непогрешимый и честный Золотов предлагает Овальному наколотить морду, как подлецу. Ибо Золотов - офицер, а Овальный - грязь под ногами. Ага.


Об чем это я?

Да зае устал.


Оффтоп


Я тоже когда-то присягал этой стране. Только обучение проходил несколько в других, не пересекающихся с "красными тельняшками" университетах, а в перпендикулярном или даже противоположном, так сказать, направлении, направленном не "во-", а во "вне-". И с ними (с "краповиками") когда-то пересекался (ага, уму - опыту нас, молодых курсантов, типа научали, как могли.... а могли - откровенно плохо).


С тех пор мое мнение об этом подвиде пЯхотинцев одно - отбитые. От слова "совсем".

Поверьте - умение пробежать марш-бросок, полосу препятствий, отстрелять рубеж, а потом перенести без особых последствий (ну пральна так-то, отбивать уже обычно нечего) несколько ударов в голову от свеженьких "ветеранов" не делает их какими-то избранными.


НО, эти ребята, хотя бы, зарабатывают право ношения тельняшки и берета СВОИМИ здоровьем, потом и кровью, а не получают их в подарок.


Тем не менее, государственный строй, в котором военной "илитой" являются "ВОВАНЫ" (внутренние войска, росгвардия и как только иначе еще это не назвать) определенного цвета, предназначение которых прямо зашифровано в старом названии (внутренние войска) и предназначенные для укрощения / усмирения собственного населения, этот самый строй, мягко говоря, - бяка.


Конец оффтопа


Так вот, руководитель (должностное лицо, генерал и т.д.) подобного уровня не имеет права вести такие речи.

Если ты офицер - имеешь право требовать сатисфакции только от офицера.

Если твои успехи только в том, что с теми и там, где надо, на одном татами поскакал, алкоголика на танке поохранял да еще и телохранителем несмертного папы Ксюшади побыл, а береткой был НАГРАЖДЕН (заслуги позволяют), то я - японская балерина. Угу.

Ну согласись ты тогда поучаствовать с оппонентом в юридическом споре, ну? Да еще лучше не в рассейском (самом некоррумпированном) суде, а в международном. Не? Точно не хочешь?

Можешь только "отбивную" из него сделать? Больше на ум точно ничего не приходит?

Офицерская честь?! О чем ты... Твоих умственных сил хватает только на апелляцию в виде "А я... А мне... А вы... А я щас как всем вам п...ды дам!!!" (с).


P.S.: Не испытываю симпатии к Навальному, не исключая при этом некоторой его полезности в виде вытаскивания грязного бельишка сильных страны нашей на поверхность и людской суд.


P.P.S.: А вот с теми, кто начинает возмущаться видом того самого бельишка, как раз и призваны бороться Золотов и Кo


Фу, мерзость....

Выговорился....

28
Автор поста оценил этот комментарий

Вы кроме прочего забыли что если Золотов вызывает Навального, навальный имеет право выбрать оружие и правила поединка, тут Золотов пользуется админрессурсом

раскрыть ветку
27
Автор поста оценил этот комментарий

Жизнь сложная штука. То ты охраняешь "носителей демократии", то морды им бить собираешься))))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
34
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен по сути. Но всё же искажать фамилию человека ради красного словца некрасиво.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

А не староват ли он для таких баталий? и по нему не видно что он бывший чемпион мира по боксу.

22
Автор поста оценил этот комментарий

Есть понятие цугцванг - любой ход игрока ведёт к ухудшению его позиции. Здесь же Золотов загнал Навального в антицугцванг - любой ход Навального приведет к улучшению его позиции. Он может принять "вызов" и проиграть бой - он будет в выигрыше. Он может принять "вызов" и выиграть бой (думаю он вполне в состоянии накостылять пенсионеру) - он будет в выигрыше. Он может вообще ничего не отвечать - он в любом случае будет в выигрыше. ХЗ чем думали пиарщики Золотова - явно не головой.

раскрыть ветку