Об извинении со стороны администрации

Прежде чем минусить, дочитайте до конца.

В представленном извинении, который добавил администратор https://pikabu.ru/story/izvineniya_za_banyi_prizyiva_uspeli_..., ничего дельного пользователи так и не услышали. Но самое главное, что администрация так и не поняла, за что и как бунтовали массы. Дело даже не в блокировке клубнички, вон в Reddit она вся заблюрена и с распространением личных данных тоже все строго, в чем проблем сделать так же ? Дело в отношении к пользователям, на Пикабу, что было 6 лет назад? Пикабу это был тот сайт на котором каждый мог высказать свое мнение и можно так сказать быть услышанным, сюда заходили не за "Клубничкой" а за новостями, здесь была и свобода слова и сами пользователи регулировали контент, было много восстаний которые давились теми же самыми пользователями, и Администрация понимала, что Пикабу - это сайт который сделан самими пользователями а не управляющим составом, что если не будет пользовтелей - не будет контента, а Авторов действительно было много. В последнее время пошли необоснованные баны за слова "Дебил" "Идиот" в прочем банили даже за фразу "Выход из шкафа" так как модератор это объяснил призывом к гейству. А теперь по последнему вопрос, я как человек не разбирающийся в сортах геев не понимаю соответствие "Из шкафа вылез"= "Гей" как это вообще произошло? Для меня это выражение обозначает жить в дремучем лесу и ничего не знать о происходящих новостях.

Дальше пошли баны за то, что люди выкладывали новости, но модераторы, почему то принимали это за оскорбление политиков, хотя прикреплялись видео, новости с некорректным обращением этих политиков к гражданам.

Изменилось отношение к пользователям, руководству более важен рейтинг на Google Play, чем пользователи. Ушли многие топовые авторы с Пикабу, Но вы сейчас скажите :"Ну и что найдутся другие" - может быть. Но того же CreepyStory  еще никто не смог заменить.

Дело не в клубнике, дело в отношении модераторского состава к людям.

И вот тот же пост с извинениями - админы там трут комментарии с вопросами https://pikabu.ru/story/pyil_v_glaza_6655307#comments И тут же повылазили новые люди которые сидели всегда тихо - мол клубника всему виной! Нет не клубника.

Смысл какой ?

Похоже больше на оправдание ,чем на извинение. Я конечно не агрессивный, но... Несвязно написано. Пост не объясняет ничего. В кратце это так:


1) "Клубничка" убрала клубнику с глаз.

2) Но гугл плей.

3) Мы не могли понять что такое эротика, и гугл не мог.

4) А вы постили то что мы не понимаем как определить в правилах.

5) Самое простое решение - самое лучшее. (Правительство РФ солидарно с этим, поэтому вместо заводов по переработке мусора - новые свалки)

6) Что-то про детей и работу как будто в комментах 24\7 прон

7) МЫ РАЗРАБОТАЛИ ПРАВИЛО (ПИпЕЦ ДОЛГО ДЕЛАЛИ) ЗАПРЕЩАЮЩЕЕ ЭРОТИКУ ПОЛНОСТЬЮ

НО ДАВАЙТЕ ОБСУДИМ ЧТО ТАКОЕ ЭРОТИКА ПОТОМУШО МЫ НЕ ПОНЯЛИ ЧТО ИМЕННО МЫ ЗАПРЕТИЛИ

8) извините

4
Автор поста оценил этот комментарий

Потому, что проще всё запретить, чем искать компромисс.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Давно читаю Пикабу, недавно зарегался. Наблюдал за бунтом со стороны.

И знаете как выглядит?

...пацаны я нашел место для шашлыков! Давайте делать вместе! Оно общее и бесплатное!

.....*блин место постоянно занято(, хм а на этом можно заработать!*...а возьму-ка я и куплю у государства это место и оно будет МОЕ!! ...что захочу то и буду воротить...правил придумаю задним числом, турникет поставлю, а кто не понравится не зайдет на место никогда...хотя один я это не потяну...нужны Братаны помощники.


....время и бабло шло.... появлялись и уходили мысли о продаже прикольного места с толпой людей...


...бунт...


...Много людей просто пошли на соседнюю полянку там свободнее дышится...


Не по-человечески как-то...Тот кто придумал пикабу, бы же для всех его делал! я который раз подтверждаюсь в том что деньги портят людей, и дают иллюзию власти.


В чем сила брат? В том что ты хозяин и что хочу то и ворочу?

Ну и наворотил...получил бунт, получил отток пользователей, ты этого хотел?

Хотел расширить аудиторию путем ужесточения ценза? Расширил? Да, нет....

Продать ресурс хотел? Согласен, денег всегда мало...но оставил бы как и было с самого начала, чтобы не затронуло пользователей. Пускай бы гайки завинчивал покупатель, и огреб бы проблем и отток.


Моральные принципы со временем могут меняться, а внутренний стержень гнуться от проблем. Но если ты устал/надоело/времени нет...то передай флаг другим! Пусть дело и идея живет!


Жалко передавать детище свое...да и деньги капают...вот тогда провел бы открытое голосование с проблемами и вариантами их решения, чтобы все сообщество смогло выбрать!


"Я тебя породил, я тебя и убью!" Тарас Бульба


Грустно и обидно это наблюдать

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@admin, Поймите один маленький нюанс. Клубничка на Пикабу, благодаря системе рейтингов, достаточно качественная. Именно это мне и нравилось всегда. Это даже не эротика, это фото в жанре Ню, что по своему тоже искусство. И найти такую выборку, такого качества, на посторонних ресурсах - миф.


И полностью запрещать - не разумно.


Лично я, как и многие, приходим сюда за контентом. За годным контентом. И клубничка - один из них.


Убирая одно из составляющих вы просто рушите карточный домик который строили так долго...

5
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь что, пидора нельзя пидором назвать, а чурку чуркой? Жесть.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, что ошибки лучше позже признавать, чем не признавать вообще, но при наличии живых модераторов в онлайне, реагировать два дня на такой горячий момент это конечно жесть. Похоже, команда админов рожала долго извинения, так как почему-то считала себя правой в этом случае, хотя была не права в корне: переобуваться на лету и менять правила у себя в уме, не сообщая об этом всем, да ещё и наказывать за свои нововведенные виртуальные правила пользователей, это, как минимум, выглядит поушлепски и только долбоящер не мог не понимать, что будет массовое недовольство пользователей. От себя: мне часто тоже интересно что удалил модератор и в телеге это смотрю, поэтому не вижу ничего предосудительного и запрещённого в работе @uspeli , причем трудящегося на благо пользователей.