Об алкоголизме 2

Пост вчерашний https://pikabu.ru/story/ob_alkogolizme_5268276 зашел, продолжаем?

Как выйти из запоя?

Очень интересный вопрос. Когда он закончится не знает даже сам запоец. Просто организм должен это почувствовать сам, что всё, уже выше крыши, больше не надо. Купировать запой скажем на 3-4 день занятие малоперспективное. Туда легко зайти но сложно выйти. Безусловно самое оптимальное - это вызов нарколога. Он очистит организм от яда капельницами, проведет так сказать детоксикацию. Однако как показывает практика, деньги на бухло есть всегда, а вот на нарколога нет. Поэтому надо делать это самостоятельно. Во первых роковой ошибкой может быть остановка принятия алкоголя. Вот в том то и дело что этого делать нельзя. Малыми дозами он должен присутствовать еще день-два после начала выхода из запоя. Что такое малые дозы?Скажем если человек выпивал по 2 бут в день, делим на 4 получаем 250гр. Это дневная доза, которую надо давать по 30гр каждые 2-3 часа. Самый сложный день - это первый. Если видно что  запой не продолжается, то к обеду надо подключать лекарства. Обязательно уголь(а лучше лактофильтрум), препараты для сердца(на третий день следить чтобы не содержали алкоголя), для печени и поджелудочной. Ни в коем случае не давать мезим и фестал. Очень важно подойти к выбору снотворного. Эти препараты очень серьезные, поэтому лучше не увлекаться. Проблемы с нарушением сна будут в первую неделю. И катастрофические в первые сутки. Однако если скажем выбирать между феназепамом и чем то растительного происхождения, тем же чаям либо валерьянкой я бы выбрал второе. У человека должен проснутся аппетит. Ничего жареного, острого и сильно соленого.Самое лучшее это куриный или говяжий бульон. Нормальное самочувствие наступает уже на 3-4 день. Однако медикаментозную поддержку стоит оказывать еще хотя бы неделю. Организм пережил сильный стресс, и отравление.

Может ли запойный стать обычным пьющим?

Нет и еще раз нет. Это болезнь которая не лечится. Купируется, запрещается, что угодно но не лечится. Поэтому если алкоголик даже 5 раз выпил нормально без последствий, будьте уверены на 6 раз это будет запой. От алкоголя больным людям нужно отказыватся вообще

Есть ли пивные алкоголики?

Вопрос как раз обо мне. Данный термин существует и долгое время я считал что вот есть зависимость от определенного напитка. Нет. Пивом можно спится, но когда наступает стадия алкоголизма человеку все равно что пить. Пиво многие считают чем то типа газировки, но на самом деле это очень коварный напиток. Его можно пить каждый день, одному и потом даже будет незаметно как зависимость наступает все сильнее и сильнее. Я стал алкоголиком именно употребляя пиво. Через 15 лет наступили проблемы, и вообщем то стало все равно что употреблять. Читая статьи в интернете я понимаю что не один я такой. Пивного алкоголизма не существует. Существует может быть зависимость какая то, но потом повторюсь что пить уже становится всё равно

Думаю на сегодня хватит. Во вчерашнем посте было пара комментариев, типа автор несет бред, все происходит по другому и т.д. Я не претендую на истину в последней инстанции. Я делюсь собственным опытом. Какова цель моих постов? Очень простая. Если хоть один человек вечерком за бутылочкой пива прочтет мою писанину и задумается, моя цель будет достигнута. Если хоть один человек после того как перебрал начнет опохмелятся, но увидит мою писанину и остановится - моя цель достигнута. Я свою жизнь уже испоганил, но если смогу хоть кого то от подобных шагов отговорить, убедить что скажем пиво 6 дней в неделю это не шутки, то я буду удовлетворен. Очень многие люди, которые имеют сейчас проблемы с алкоголем не осознают последствий,которые могут наступить. И если не сказать стоп вовремя то проблемы превратятся в серьезную, неизлечимую болезнь.

9
Автор поста оценил этот комментарий
А мне кажется,автор во многом прав. Я сам профессиональный алкоголик,периодически с этим борюсь. Пока безуспешно. Прочел кучу разной литературы,и многое указанное в посте-правда. Раздражают комменты,там где люди пишут "а я", "а вот у меня" и т.д. Автор поста указал общие для всех особенности дружбы с алкоголем,а в комментах начинают кто сколько банок пива выпил. У всех это индивидуально!!! И последнее. Есть сайт,pohmelje.ru,который ведут врачи. Зайдите,там все расписано. Это не реклама. Удачи всем!
раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

я раньше пиво пил, как воду года полтора. банок 5-7 за вечер. потом уже заснуть через некоторое время не мог без примерно этой дозы. и прикол в том, что я и не думал, что я алкаш пока мне один врач не обьяснил, что пивной алкоголизм самый жесткий, что в больницу проще попасть с пива, а не с водки. а потом я просто устал пить, да и проблем много появилось в быту. алкашом я себя упорно не признаю до сих пор, но как это бывает я прекрасно помню

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я закодировался на 3 года. Остался год. На всякий пожарный продлю. За эти два года полностью перестроился. Даже в жару пивка не хочется. Пьющие вызывают неприязнь. На всяких праздниках и застольях не обламываюсь и веселюсь по трезвости. Мне 33 года и я чуть не просрал все на свете в своё время. Тем кто имеет проблемы с алкоголем могу сказать, что пока вы сами железно не захотите привести свою жизнь в норму, никакие беседы, психологи, таблетки и даже кодировка вам не поможет, потому что если вы закодируетесь, то будете считать минуты до окончания. Либо сорветесь во время кодировки. Я кодировался вторично, в первый раз на пол года, делали провокацию, запомнил это на всю жизнь, второй раз от провокации отказался так как впечатления слишком сильны. Каждый кто это прочитает сидя с утра с бутылкой, задумайтесь! Это не невозможно. Без этого круто жить! Признайте стоит себе в том что больны. И ну его нахуй. Если есть вопросы, пишите здесь отвечу.
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, делаешь нужное дело! Сейчас немного не в тему. Я также при случае отговариваю от курения. Есть удачные случаи. О себе - не алкаш и не курю. Не считал сильно пьющих за людей, однако, твой пост изменил это. Борец, победитель себя - настоящий мужчина. А тот кто ничего не преодолевал, типа меня, просто прохожие..
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Когда периодически попадаю на такие статьи, всегда какое-то ощущение недосказанности возникает. А именно - что предлагают взамен? Любой запой начинается чаще всего с безделья, со свободного времени, которое всегда рад занять алкоголь. Решение проблемы ведь лежит на поверхности и оно банально - достаточно не начинать. Но это просто только на словах. Любая привычка (ну или болезнь, как пожелаете, я бы назвал 50 на 50), при ее купировании, должна чем-то замещаться, иначе вероятность срыва стремительно близится к 100%. К сожалению, в данном вопросе я практически нигде не встречал никакого аналитического подхода. Тут бы психолога хорошего послушать, шарящего в теме данного вопроса, или просто умудренного жизненным опытом человека. Без этого любые советы по выходу из запоя - примерно так же, как принять анальгетик при серьезной травме - 100% снова заболит, чуть позднее, и снова ждем таблетку.

раскрыть ветку