О званиях

Хорошо когда начальник имеет здоровое чувство юмора.

Еще лучше - если при этом он еще и генерал.

Генерал- майор милиции.


Плохо, когда сотрудник болен "компьютерной болезнью". Это, когда берется, как шаблон, старый Вордовский документ и поверх его шрайбится новая тема.


Начальник (назовем его - Пупсик) одного из отделов по борьбе с ненадлежащим исполнением обязанностей и не соответствием предъявляемым требованиям, подполковник милиции, на новом кампуктере, выбитом им в тяжелой схватке с тыловыми мЫшами, наваял рапорт.

На имя тов.Генерала.


Тока звание перепутал. Написал - полковник милиции.

Оперативный дежурный отнес этот рапорт в куче других документов. Генерал почитал. Обвел слово полковник овалом, поставил вопрос.


И сказал дежурному:

- Передай Пупсику... Если я по его вине стану полковником - он даже на капитане не остановится...

О званиях Полиция, Юмор, Дежурный, Рапорт, Звания

Истории из жизни

35.7K постов73.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Чёт тоже про военных вспомнила.)


Довелось мне поработать экономистом в доме военной одежды, который находился в подчинении у управления тыла (или как там правильно). В это управление мы возили на утверждение прейскуранты на военную одежду, головные уборы и обувь. В очередной раз повысив прейскурантные цены, мы предоставили их на утверждение тыловикам. Приехала я забирать  наши бумажки, куратор выносит мне утвержденные на шмотки и фуражки, а на обувь отдает неподписанный. На мой вопрос "Why?" пояснил, что обувщики уходят на месяц в отпуск и потом принесете, когда работать начнут. Я была молодой и борзой гражданской, на табель о рангах и субординацию мне было глубоко фиолетово и я возмутилась. Вы же, говорю, экономист и должны понимать разницу между ежемесячным повышением цены на 2% и на 6% раз в квартал. Но мне было сказано твердое нет и я развернулась ехать на работу. И тут куратор меня догоняет и просит передать моей начальнице ордер на пошив себе любимому новой фуражки. Я ордер взяла, но ему сказала, что с таким утверждением прейскурантов доблестная армия скоро не только без чепчиков, но и без порток останется. На его охреневший взгляд пояснила, что ателье и так на ладан дышит, а скоро вообще с такой ценовой политикой загнется и пойдете к коммерсам втридорога отшиваться. Ушла злая.

Приезжаю на работу. Мобильников тогда еще не было, начальница мне позвонить не могла и ждала с нетерпением, чтобы задать вопрос "Aginskaiy, что ты там устроила?". Ну, я ей честно все и рассказала. Начальница у меня была мировой тетькой, она старалась не заржать, потому что в кабинетах была прослушка, но лицо её было довольным до крайности. Она-то не могла себе такого позволить, субординация етитьеёмаковку.) Но с большим одобрением отнеслась к моей борзости.

Оказалось, пока я ехала на работу, начальнице позвонил куратор и охреневшим голосом спросил, кто это только что у него был? Начальница сказала, что новый экономист по ценам. Он ответил, что это понятно, что экономист, а не сантехник, но КТО она?? То есть решил, что я может доча какой-нить шишки в погонах. Когда узнал, что в списке родни у меня бравые военные высокого ранга не значатся, то в красках изложил нашу беседу и приказал научить меня с вышестоящими разговаривать. Начальница мне молча пожала руку.)))

Автор поста оценил этот комментарий

Название отдела шикарно!!

Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, плиз перекиньте в Истории из жизни. Затупил.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Лопата