О знакомстве с идиотизмом

Навеяно постом https://pikabu.ru/story/na_yetot_raz_pobedili_nozhnitsyi_615...
Когда я учился классе так в 3м у нас все стали играть в/на фишки. Периодически могло набраться много (>10) человек и определить порядок в котором надо бить фишки было трудно, ведь порядок определялся игрой в камень/ножницы/бумага.
В очередной раз, когда такое произошло, мой одноклассник предложил: "А давайте без ножниц играть, оставим только камень и бумагу". Я не успел высказать свое мнение по поводу целесообразности подобной игры как народ начал соглашаться. В следующей партии когда считалось много человек мы "убрали" ножницы.
И ТРЕТЬ ЧЕЛОВЕК ВЫКИНУЛО КАМЕНЬ!!! Далее этот способ многократно использовали и всегда находились люди, которые ставили заведомо проиграющий знак. И они действительно не предвидели поражения и действительно рассчитывали выиграть выставляя камень против бумаги. Я и до этого понимал, что каждому дано разное, но не ожидал что разброс настолько большой

377
Автор поста оценил этот комментарий

"Орел - я выиграла, решка - ты проиграл" (с) Друзья 10 сезон.

раскрыть ветку
149
Автор поста оценил этот комментарий
В детстве я быстро научился в математику, ещё до 1 класса. Мой младший брат же был больше по поеданию грязи. И когда нам дарили по подарку или накладывали поесть, он всегда стремился ухватить кусок побольше. Я предлагал ему поиграть в считалочки: Давай называй любое число от 10 до 100, и будем считать. На кого пальцем укажу - тому кусок больше. Если он называл, скажем, число 23, то я начинал отсчёт с себя, если 24, то с братика. Похоже он до сих пор не понял )
раскрыть ветку
98
Автор поста оценил этот комментарий

Если выстроить десять человек в шеренгу и скомандовать "налево", 5 человек повернутся влево, 4 повернутся вправо, а один спросит "что?"

раскрыть ветку
49
Автор поста оценил этот комментарий

Инерция мышления это называется.

63
Автор поста оценил этот комментарий
Камень, ножницы, бумага, ящерица, Спок
раскрыть ветку