О женщинах. После прочтения "Как быт разрушает наши мечты"

Прочитал пост: https://pikabu.ru/story/kak_byit_razrushaet_nashi_mechtyi_58..., и комментарии к нему.

Автор был отвергнут, и ему обидно. В рассказе обидка хорошо так чувствуется. Не распознала она в нем ЕГО, променяла. А комментарии - чудесно так дополняют автора. Ха! Мечтательница, торгующая на рынке. Строительница воздушных замков, которая выращивает гусей. А это всё тебе за то, что не выбрала меня. Получи-ка, сука. Спасибо, Судьба.


Конечно, неприятно, когда девушка отвергает. А тем более - когда отвергает ТАКАЯ! Вы посмотрите, посмотрите внимательней, КАКАЯ она, эта Марина! Ведь она со своим избранником осталась, как положено: и в радости и в печали.


Выбрала своего художника, и тащит этого ленивого мудака-алкоголика. Работает вместо него, на него. Заботится о нем. Бросила всю свою карьеру, фактически - всю свою жизнь на чужой алтарь.

А таких женщин у нас много. Да, они мечтают в юности о хорошей, красивой жизни. А кто не мечтает, кто не хотел для себя лучшего?

Но когда жизнь доходит до дела, все меняется. Девушки-кокетки-мечтательницы превращаются в женщин. Женщин, которые тянут свою лямку, с утра до ночи гребут бесконечную и незамечаемую мужьями домашнюю работу, растят детей. Тянут, терпят мужа, бесконечно ноющего о тяжелой жизни и злом Путине, который не дает лично ему жить хорошо. Слушают пьяные вздохи о ворах в правительстве и запускают очередную стирку и включают утюг... Некогда отдыхать, еще столько всего не сделано. Да и гуси еще не кормлены.


Пусть девочка хоть немного момечтает, попорхает красивым мотыльком по таким манящим цветущим жизненным лугам. Хоть немного, прежде чем навесить на неё огромное, неподъемное, круглосуточное, бесконечное ярмо быта, которое она и будет честно тащить всю жизнь.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема в том, что сначала у таких девушек есть нормальные адекватные парни. Пусть и мечтающие об творчестве, с простой профессией. Но которые обеспечат семью, будут достойными мужами и отцами. НО в целом скучные.

Девушки их отвергают и продолжают искать своих "творческих принцев". В итоге находят такое творческое неприспособленное к жизни тело... А дальше уже поздняк метаться.

Да, она молодец, что тянет лямку... Или нет?

Но она сама сделал такой выбор. Год-два было весело, был драйв, поездки, творчество... а потом все, надо что-то кушать и где-то жить. А так бы сразу со скучным стала жить, стабильно... )

5
Автор поста оценил этот комментарий
Я знал, что где-то в кустах прячется Путин!
1
Автор поста оценил этот комментарий
У каждого своя судьба! И у мужиков бывает такое, всё для неё и ребёнка,а в итоге рога ,как у оленя и ребёнок не его!
3
Автор поста оценил этот комментарий

Автор походу тот ленивый чувак из поста, вступился за свою жену?

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Прочел, ещё раз порадовался за автора)))