О заказах в группах вк

Это пост уже не бомбление, а просто рассуждения и поиски решения.

Полгода назад я выкладывал пост о мошенничестве ВК (пост тутЪ). Мастер на удивление выполнил свой заказ и прислал его почти под новый год(хотя обещал еще в августе выполнить браслет). Краткая суть: Моя девушка заказала браслет для меня, мастер обещал выполнить его за месяц, а через месяц, когда моя девушка спросила у мастера, а где браслет и когда он будет готов, мастер выразился, мягко говоря "Сидите на попе смирно, когда будет, скажу, не мешай". На справедливое возмущение по поводу хамского поведения я был забанен в группе мастера и у самого мастера, девушка, как заказчик все еще оставалась незабаненной. Были мысли по поводу обратиться в суд/налоговую и т.д., но некие мысли оставались "а вдруг сделает".

Итак, к новому году браслет приходит. А радости никакой от него, потому что это... просто кусок кожи(а кожи ли? я не эксперт в этом) с некачественным замком-кнопкой.

О заказах в группах вк ВКонтакте, Группа, Заказ, Браслет, Без рейтинга, Длиннопост

Еще один минус - откровенное непопадание в размер, хотя я точно измерил запястье вплоть до миллиметров, но в итоге браслет болтается на запястье, но по хорошему он плотно сидит только на середине предплечья:

О заказах в группах вк ВКонтакте, Группа, Заказ, Браслет, Без рейтинга, Длиннопост

Спустя неделю (неделю, Карл!) я заметил в замке ржавчину. Да, я не снимал браслет перед мытьем рук, я сдвигал его в середину, но я точно знаю, что не мочил его. Но неделю, и ржавчина? Насколько надо быть ленивым или насколько нужно наплевательски относиться к своей работе, чтобы использовать такое? Неужели экономия на дешевых замках вместо нержавейки выгодна? Ведь цена браслета была около 2-3 тысяч рублей.

О заказах в группах вк ВКонтакте, Группа, Заказ, Браслет, Без рейтинга, Длиннопост

Видимо из-за ржавчины теперь стало невозможно расстегнуть браслет и снять(точнее возможно, но сильно проблематично).


Итог: мягко говоря никакой браслет, делающийся за каких нибудь 10 минут(это сугубо личное мое имхо), сделанный некачественно и без нормального подбора замка. С почти полугодовой просрочкой и хамским поведением. Обрадовал бы вас такой подарок? А подарили бы вы такое, зная, что получите?


Господа комментаторы, которые

Шел 2018 год. Люди продолжали оставлять полную предоплату незнакомцам в интернете.

Да, я знаю что это глупо. И понимаю, что махать кулаками уже поздно. Пожалуйста, воздержитесь от таких комментариев.


Но вот хотелось бы найти такое решение, возможно ли в подобном заказе вообще что либо себе гарантировать? Как гарантировать сроки, качество, оплату? Может у кого то был опыт в таких ситуациях?

В прошлом посте товарищ @enzor утверждал, что я балабол, а мастер нормальный, было бы очень интересно узнать ваше мнение по этому поводу(P.S. нет, он меня так и не разбанил в группе).

24
Автор поста оценил этот комментарий

Что за куйню я увидел - стоимостью 2-3 тыщи рублей???   

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Полоска кожи вырезается из любой ненужной  (старой) кожаной вещи - бесплатно.

Кнопка - 4 руб (см. ниже).

Работа - 1 минута (пробить дырку и запрессовать кнопку).


2-3 тыр на выхлопе? Автор, вы идиот?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

Охуеннейший браслет, где можно заказать?

ТС, давай я тебе сразу деньги переведу!

Особенно классно смотрится минималистичность и кажущаяся простота исполнения.

И декор под ржавчину круто сделан!

раскрыть ветку
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

3000 р -МУХАХА )) У  моей дворняги  ошейник лучше выглядит ,несмотря на то что она его таскает уже четвертый год ) Грамотно тебя развели -и ведь не докопаешься, работа выполнена )

17
Автор поста оценил этот комментарий
Ребят,тс, я искренне всегда поражался, где они вас находят? Я слышал вы существуете мечта разводил но это пзд.. 2000-3000 за это..
раскрыть ветку