О возведение храмов

В свете последних событий понимаешь, что возведение новых храмов действительно способствует распространению веры. Веры обычных людей в то, что эти храмы никогда не будет воздвигнуты. Церковь сама того не осознавая соединяет всех, пускай и против себя, но все же. Как я понял, своих прихожан, готовых отстаивать её честь она лишь нанимает на работу за деньги, когда все остальные выступают против неё бесплатно.

Сильно не пинайте, это просто мысли вслух. Сейчас свободно сложно что-то говорить, то и дело можно нарваться на оскорбление или невежество оказанное тем, кто стал слишком чувствительны к происходящему, от чего шутка о том, что при расстовании обычной пары плачет только один человек, а при расстоянии геев плачут оба, как никогда актуальна.

Автор поста оценил этот комментарий
меня просто умиляет вся эта ситуация. Я тоже на вашей стороне, но эти посты задрали в край, при этом в чс кидать не хочу - хочу знать, чем закончится. И при этом, многих уже это бесит, но все все равно поднимают любой пост (даже если разные одними словами написаны) в горячее. Чувствуется какой-то азарт, когда захожу в лучшее, а там пять постов подряд о екб, потом котик, и еще десять постов о екб. Максимальное освещение, даже ленивый вкурсе, об этом все говорят. Я просто в восторге, если честно, и мне просто добавить нечего. Пидорасы они, сэр.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Неспроста в бриклберри была шутка
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Никто бы не строил храмы, если бы на это не было спроса... Пока будут ходить и приносить денюжку, будут строить столько сколько захотят.

Храмы перестанут строить в тот же день, когда они перестанут окупаться...)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Меня уже давно мучает навязчивая мысль. "А ведь церкви разрушали и попов убивали после революции не пришлые с Азии или Ближнего Востока. Ведь все это делали те, кто во многих поколениях был воспитан в почитании всего этого, уничтожаемого ими..." Достали попы? Довели до ручки народ? Или у народа произошло массовое помешательство? Я понимаю что сторонников как первых двух причин, так и последней будет много. Но все же...
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Маловероятно. Если бы там замутили очередной памятник или просто замостили мостовую, никто бы не пикнул. А так - бесы в душах покоя не дают.