О воронах

Как то из передачи по тв узнал, что вороны достаточно умные птицы. Решил проверить, прикормил одного со двора - сначала просто кидал хлеб с окна, потом с подоконника кормил. Дошло до того, что теперь каждый вечер он прилетает на подоконник и клювом стучит в стекло, я открываю и щедро накладываю ему очередной ужин. Очень любит груши, копчёности, сладкое. Вот думаю, как его назвать...?

143
Автор поста оценил этот комментарий

у меня так соседка прикормила...из минуса----стучит в окно с рассветом !!!(типо не фиг спать)

второй минус---оказалась самка , вороненок теперь тоже а теме ,где жрать дают... в отличие от мамки, в наглую входит в открытое окно и хозяйничает на кухне...

раскрыть ветку
274
Автор поста оценил этот комментарий
А еще только они из птиц умеют подшучивать над другими. И делают это сознательно.

Видел одну картину.
Сидит кот пол деревом. Прилетает ворон, смотрит на эту картину, ходит такой вокруг. Потом берет камень в клюв, взлетает, садится на ветку и с ветки кидает камень вниз. Камень падает рядом с котом, кот в шоке, а ворон сверху внимательно смотрит на реакцию кота. Кот хоть головой и покрутил, но продолжил сидеть на месте. Ворон спускается, берет еще один камень, повторяет. Кот опять в шоке. Ворон в третий раз берет камень, но теперь не просто взлетает и кидает, а прицеливается, бросает, но не попадает. В четвертый раз он попал в кота и кот убежал.
раскрыть ветку
57
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно вороны умные птицы.

Ты думаешь что прикормил птицу, а на самом деле, это птица выдрессировала тебя.

раскрыть ветку