О вкусной и здоровой пище

О вкусной и здоровой пище Сверчки, Бабка, Скандал, Необычная еда, Длиннопост

Захожу сегодня в зоомагазин, чтобы купить сверчков для своей саламандры. Прошу продавца набрать пару десятков в контейнер и стою с ними в кассу. Покупателей немного, на кассе передо мной всего два человека.

Рядом трется достаточно склочного вида бабка с коробкой кошачьего корма в руках. Причем не просто околачивается, а что-то недовольно бубнит себе под нос, качает головой у вольера с крысами, демонстративно крестится у террариума со змеями. Знаете, бывает такая категория бабок, которым нечего делать дома и они ходят по магазинам, аптекам, поликлиникам и автобусам с целью живого общения и скандалов.


Заприметив коробочку со сверчками в моих руках, она сначала подслеповато щурится, что-то бормочет, подвигается ближе. Затем, разглядев сверчков, всплескивает руками со словами:

-Батюшки светы! Какая-же погань!


Я молчу. Однако, бабка не уходит и продолжает возмущаться:


-Молодой человек! Да, я к вам обращаюсь! Вот объясните мне, зачем вы такую мерзость берёте и ещё деньги за них платите! Вы не отворачивайтесь! Объясните! Зачем?


-А я их ем, - отвечаю, приковав к себе сразу несколько заинтересованных взглядов.


-В смысле, едите?! - хлопает глазами старуха.


Вздыхаю, и начинаю, словно маленьком ребёнку, объяснять:


-Наливаете на сковородку растительного масла, высыпаете сверчков, солите по вкусу, добавляете красного перца, приправу карри, пару зубчиков чеснока и обжариваете примерно пять-десять минут до образования румяной корочки. Очень вкусно и полезно.


-Вкусно?... - недоверчиво переспрашивает бабка, глядя на коробку с копошащимися там насекомыми. 


-Как креветки, - отвечаю. -Даже ещё вкуснее. Можно в салат добавлять, а можно с рисом. Кроме того, их сочная и нежная мякоть содержит много белка, клетчатки и полезных микроэлементов, которые служат очень хорошей профилактикой многих болезней.


Видя, что бабка сомневается, добавлю последний, железобетонный аргумент:

-Так по телевизору была про это целая передача с Малышевой! Вы разве не смотрели? Я после этого каждую неделю сверчков покупаю и мы их всей семьёй едим.


Стоящая передо мной в очереди женщина всхлипывает и поспешно запихнув покупки в сумку, убегает. Парень на кассе, трясясь мелко дрожью от сдерживаемого хохота, принимает у меня деньги и немного укоризненно качает головой. Мол, "нельзя же так!"


Оставляю зависшую бабку на том-же месте и молча направляюсь к выходу. Чую, сегодня на лавочке у какого-нибудь подъезда пойдет новый слух о вкусной и здоровой пище.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
А сверчки ночью спать не мешают кстати и что лучше их или тараканами кормить похотливую аргонианскую деву?
раскрыть ветку (14)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Сверчки - это жесть какая-то. Я полсотни скормил агамке и зарекся их брать. В панельной квартире их тупо негде поставить так, чтобы хоть немного убавить децибел. Вот туркменские тараканы - тема
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Сейчас почти час ночи, а на всю квартиру раздаётся их дикое верещание, от которого вся семья не спит. Даже из ванной их слышно.

Уже подумываю о том, чтобы их в самом деле пожарить и сожрать :о)  

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ой а я по 1000шт покупаю агамам( на момент сверчания их остается 500+)- стоят в другой комнате(слышно довольно отчетливо, т.к. двери открыты), но так привык к ним, что в тишине уже заснуть не могу)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

можно сделать звукоизоляцию

Берём одну коробку больше другой и запениваем промежуток между ними монтажной пеной,можно взять минеральную или стекловату

9
Автор поста оценил этот комментарий

Тараканами проще. Рекомендую туркменских. Они не такие страшные как мраморные и в отличии от них, не умеют бегать по стенкам, т.е меньше вероятность, что разбегутся. У нас бокс тараканов - 50 шт. стоит 200 рублей. Хватает на пару недель. Живут два эублифара и саламандра.

А сверчки дохнут быстро, даже если кормить. Спать мешают своим чириканьем, если находятся в спальне. Можно вынести в ванную)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо спасибо за совет, ловить пинцетом их сложно))) мне как раз таких и дали на первое время
4
Автор поста оценил этот комментарий
была бы дева, а уж белок для неё найдется
раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Дева есть, вот правда интересно что лучше)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Прелесть! Пятнистый эублифар? :)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, вот вчера приобрёл, дали немного тараканов на первое время, но скоро надо закупится, вот и спросил по поводу сверчков
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, что все-таки для эублифара лучше тараканы. Смотря каким образом кормить животное планируете. Если с пинцета, то можно без проблем давать сверчков. Если сажаете его в лоточек и он кормится там сам, то лучше тараканов туркменских. Обычно средний эублифар за раз съедает 4-7 таракашек. Прежде чем кормить, тараканов или сверчков нужно посыпать кальциевым порошком.

Сверчки живут в среднем 5-12 дней. А тараканов купил и забыл на месяц. Проще.  

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря, при более менее правильном содержании сверчки могут жить около месяца+ саморазводиться  в возрасте 1-2 недель)

2
Автор поста оценил этот комментарий
закупитЬся
7
Автор поста оценил этот комментарий

кокетка какая

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку