О вежливости... Рассуждение от себя.

Сейчас много различных притеснений, хамства, грубости и глупости. Часто можно услышать, что оказывается ты очень много всего обязан и должен.

Странно слышать о мелкой хамки, что из-за наличия пизды она имеет больше прав сидеть в общественном транспорте. Или если ты старая бабка удивительно узнать, что я проходя мимо стал твоим грузчиком. На столько от подобных вывертов устаёшь, что можно оскотиниться...

Несколько раз сегодня мне придержали дверь так как видели, что у меня заняты руки и я сказал «Спасибо» и всё. Никаких просьб и разговоров о том кто и что должен. Вчера я помог девушке с коляской поднять оную по лесенке. И снова просто «спасибо» и «пожалуйста». При всех косяках на дороге, сколько раз притормаживали и пропускали, чтобы ты не стоял на выезде до посинения?

Вежливость она вокруг и рядом. И самое необычное, что иногда альтруизм просто поразителен. При переезде забыли коробку с лампой у подъезда и так задолбались, что вспомнили только через пару дней, что вроде должны были привезти. Перед подъездом её естественно на следующий день не видели и логично предположить, что кто-то скоммуниздил. Но жена написала объявку в подъезд, мол потеряли если кто-то нашёл позвоните и номер... На следующий день позвонил мужчина и вернул.

Хамства и грубости кругом море, но и вежливости тоже много, просто нам всегда мало.

Будте вежливыми. Будте добрыми. И мира вам во всём мире.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

зло написано, по хамски

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Очень редко слышал "спасибо" от лиц женского пола. Придержать дверь, уступить место, поднять коляску - пожалуйста, без просьб и напоминаний. А вот спасибо в ответ говорили не многие. Другая ситуация с мужчинами - большинство благодарит и достаточно громко, а не мямля себе под нос. Конечно есть индивиды которые пролетают в двери не придерживая остальным, но их меньшинство.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Просто кто какой человек, тот то и видит.

Автор поста оценил этот комментарий

Хороший пост, как бальзам, честный и простыми словами написан. А главное без этих соплей "как много я страдал (страдала) но меня никто не понял, напишу ка я сюда…"

Я бы еще закончил его также как и начал, хотя в комментариях окончание уже ощущается. ))

The Best.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Сдаётся, вы не "можно", а уже...
раскрыть ветку