О том, как я съездил в П****. Поучительная (!) история

Нет, мой дорогой читатель, не в п*зду. А в Пензу. Однако если бы я в прямом смысле слова "съездил в п*зду", мне кажется эффект был таким же...

Эта ahuitelnaya история произошла в ноябре (или начало, или конец, не помню точно) 2016 года. В тот отрезок времени, когда вроде бы и Новый год скоро, но и не так долго отучились для того, чтобы начать отдыхать. Да и учился я в  колледже (ПТУ), а у нас каникул не было. В общем, самый что ни на есть тлен. Однако, мне на голову свалилась манна небесная, в виде семейной поездки к родственникам в Пензу. Экипаж нашего "корабля" включал в себя следующих пиратов: я, my mother и тетя (пусть ее будут звать Лариса; по совместительству двоюродная сестра моей mother, а также моя крестная). Выехали мы  около 12 часов дня, однако пробки_ху*бки, и доехали мы где-то часам к 11 вечера. Немного о родственниках, к которым мы непосредственно ехали: тетя (родная сестра Ларисы; пусть ее будут звать Света), муж Светы (пусть его будут звать Семен), а также их маленькая дочурка (в имени не нуждается, так как не фигурировала в следующем деле). В общем, если вы еще не запутались в именах нашего табора, то можем продолжать.

Немного о себе: в принципе, я не против употребления алкоголя, когда ты где-то отдыхаешь с друзьям. Но вот бухать (а под "употреблением алкоголя, когда ты где-то отдыхаешь с друзьями" я подразумеваю "бухать") когда рядом с тобой your mother, а также еще пол родни - как-то не оч. Некий дискомфорт. Непривычно, что ли. Именно по этому я не особо собирался щеголялять своим навыком "выжрать все что есть, и остаться в живых" при родне (возможно еще и потому, что этим навыком я не обладал). И ИМЕННО ПОЭТОМУ когда мы уже поднимались с вещами на пятый этаж пензенской хрущевки, я был в раздумьях: "пить или нет? предлагать-то будут" и все в этом роде. Юношеский максимализм короче, надеюсь вы меня поняли)

Нас встретил Семен, курящий в подъезде в баночку из под кофе. Помог взять сумки, и, предупредив чтоб не шумели (дочка спит), открыл нам дверь. Представьте себе встречу родственников, которые долго не виделись: "Баа, как ты вырос! Я же тебя еще чепи*диком помню! А помнишь тебе было 3 года, мы поехали на море и ты накакал в такси?" и все в этом роде. Торжественное вручение гостинцев из Москвы, и так далее. В общем - классика. Наболтались и легли спать.

Два дня были полностью распланированы: мы должны были съездить туда-то; посмотреть на то-то (лол так собачку звали в одной сказке); сфоткаться там-то. Под конец экскурсии я уже засыпал, так как не выспался. И вот настала пора вечернего банкета, который представлял из себя тихие семейные посиделки. В общем, Семен завез всех домой, и собирался ехать в магазин за продуктами для вечера. А так как у меня кончились сигареты, я решил увязаться с ним.

Сказать честно, у меня не клеился с ним разговор еще с момента приезда - ну не идет и все. Когда мы оставались наедине, то молчали. Не о чем было поговорить, так иногда бывает когда знакомишься с людьми. Ну и как вы поняли, ехали мы в тишине. И тут Семен включил эту песню: Noize MC – Ислам.  И знаете, качало.

- Ну как оно?, - монотонно спросил меня Семен, не отвлекаясь от вождения.

- Зае*ись, - не менее монотонно ответил я. И вдруг ни с того ни с сего мы начали обсуждать музыку; поняли, что оба любим фильм "Жмурки" (кто не смотрел - смотрите обязательно!), да и вообще много общих интересов. В том числе интерес "как бы вечером бухнуть". Оказалось, что Семен тоже был любителем " употребления алкоголя, когда ты где-то отдыхаешь с друзьям", и был предупрежден женой мол "Ты это... Потише себя веди".  И мы подъехали к какому-то пензенскому магазину, по типу "Пятерочки". Закупив огурцы/помидоры/остальную еду, мы отправились к отделу алкогольной продукции. Ей богу, это выглядело так, будто два эстета стоят напротив произведения искусства, спорят о чем-то, а также восхищаются непосредственно искусством.

После всех совершенных покупок приехали мы домой. Я уже открыл дверь, когда Семен остановил меня - мол "да погоди, ты куда". На мой вопросительный взгляд он ответил двумя маленькими бутылками коньяка, которые он достал из бардачка.

- Да дома ж эти бабы... Че им надо? Деньги зарабатываю, а когда родственники приезжают даже бухнуть нельзя... Ты не пойми меня неправильно - я же не алкаш. Просто на работе мозги е*ут, а тут еще домой приходишь... Я иногда  такой пузырек приговорю, чтобы не заводиться и домой иду. А то как зацепят... , - произнес Семен, запив эти слова коньяком. Понимающе вздохнув, я повторил сее действо, после чего, закурив, понял, что Пенза отныне - мой любимый город. В общем, после разговоров на тему "Миссия бухнуть при тетках. Подробная инструкция" мы приговорили два пузырька и пошли домой (машину мы поставили прямо у подъезда).

Началось все как обычно - сели, поели, разговаривая на разные темы. Тут кто-то решил включить какой-то канал с музыкальными клипами. И тут понеслось... Алкоголь стал скрашивать наш вечер как-то слишком "настойчиво", и вопреки моему ожиданию первыми начали "сдаваться" наши тетки - тут тебе и песни аля Аллегрова, и воспоминания. А мы с Семеном в это время обсуждали саундтрек фильма "Брат". Поняв, что алкоголь уже кончается, мы с ним двинулись в сторону магазина, обсуждая уже фильм "Жмурки", цитируя и споря на счет сюжета. Купив еще помимо заказываемого тетками алкоголя ("Шампанского нам давайте") два пузыря коньяка, мы успешно распили его на скамейке под подъездом (не спрашивайте меня, я сам в шоке от себя как я еще ходил тогда).

Однако после того, как мы зашли домой мы поняли, что весь слабый пол нашего семейства благополучно храпит (далеко не по женски).

Понимающе вздохнув, мы пошли на кухню с пакетами, начав употреблять покупки. Поняв что и этот алкоголь имеет свойство кончаться, я уже был готов идти спать, когда Семен достал ЧИСТЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ СПИРТ (поверьте, я сам  был в ах*е). Выпив по стакану, мы еще покурили, и  тоже пошли спать.

Как ни странно, но следующее утро встретило меня ярким солнышком и веселым настроением, а не головой весом в несколько тонн, которую невозможно оторвать от подушки. Тогда как всем нашим теткам было так плохо, что они отправили единственного живого (меня) за покупками на суп. Купив себе по дороге пива, я решил, что было бы неплохо продолжить праздник, и весело направился к нашему дому, где меня ждал не менее веселый Семен, с пакетом мусора. Занеся продукты домой, я вместе с Семеном двинулся "отдыхать" в пивнуху неподалеку... И это было последнее, что я запомнил.

"... черт, сколько сейчас времени? Я вообще в Пензе? Че ж так болит голова-то? Опа, да ведь не только с похмелья, у меня еще и лицо разбито по ходу. А-ХУ-*Н-НО" промелькнуло у меня в голове, когда я попытался встать, и, по понятным причинам, не смог. Мне снился какой-то сон, в котором я, будто в японских боевиках (что-нибудь наподобие "Летящая канарейка, затаившийся хомячок"), дрался с кем-то Я не помнил как попал домой, а исходя из моего опыта, это очень плохой знак. Кое как встав, я подошел к зеркалу, и выдохнул, потому как вопреки ожиданиям лицо разбито не было, однако справа на лбу была небольшая шишка с царапинами. Выйдя на кухню попить, я был встречен очень, очень, НУ ОЧЕНЬ неодобрительными взглядами наших теток. Увидев меня, Семен (со свежей ссадиной на носу) прыснул от смеха, но поймав на себе строгий взгляд жены, притих и продолжил жарить яичницу. Проанализировав это все, я пожалел что я не рок-н-рольщик, которому уже стукнуло 27. Потому как очень хотелось умереть.

Как оказалось, в той пивнухе был не самый качественный коньяк, от которого меня и накрыло. А возможно и выпитый накануне алкоголь дал о себе знать, как говорится "на старые дрожжи". Совершенно потеряв голову, я начал вести себя как быдло (ну больше чем обычно по крайней мере). Гуляя с Семеном (тоже кстати слегка поддатым) по Пензе в таком состоянии, я, ясное дело стал привлекать внимание окружающих, оставляя наверняка не самые лучшие воспоминания. А в какой-то момент меня вообще выключило. И Семен нес меня на себе несколько километров, попутно матеря и коньяк, и Москву, и себя, за то что пошел со мной бухать. Дойдя до подъезда, он сел на скамейку, кинув меня в снег, для того чтобы передохнуть. Вероятно, от химической реакции "лицо + снег" я немного пришел в себя, и даже смог присесть на скамейку.

Так и сидели бы мы на этой скамейке вечность, пока к нам не подошли местные "ребята", попросив закурить. Не хочу описывать последующие события (попросту потому, что не помню) по соображениям "ну это же пи*дец алкашеский", однако скажу, что по словам Семена, мы дрались в стиле "Пьяный мастер". Хотя куда там. В стиле наверное "YOB TVOIU MAT". Закончив эту невероятную схватку ничьей, мы пошли домой (я даже каким-то образом шел САМ). А наши тетки все это видели из окна.

На обратном пути я ехал будто "обосравшийся котенок", не издавая ни звука. Было очень стыдно. Возможно, такого стыда я еще не испытывал в своей жизни. Перед родственниками, и перед mother...

"Ну вот я прочитал эту дичь, и че? МОРАЛЬ КАКАЯ А?" зададитесь вопросом вы. А мораль этого рассказа заключается в том, что алкоголь - самое что ни на есть зло. От него не может быть ничего хорошего, одни проблемы. С этим огнем играться нельзя.

З.Ы. вообще мораль заключается в том, что накануне еще одного бухича не надо пить чистый спирт, а лучше попить газировки, поесть и лечь спать.

З.Ы. Новый год мы отмечали тоже в Пензе. Только там был еще и брат Семена... В общем, "рокенрол". Если кому интересно - будет и эта история)

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

5
Автор поста оценил этот комментарий

даже читать не стал. как прочитал не в пизду, а в пермь, сразу мысль возникла даидитынахуйтугосеря. в двух словах опишите в кометах про что речь ведётся. по привычке кг/ам

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Рождённый пить, писать не может)))

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Хоть пить тебя научил!".
Семён.

Автор поста оценил этот комментарий

Все хорошо в меру!

Автор поста оценил этот комментарий

значит интуиция ещё работает, спасибо бегемотвас