О том как я был по уши в дерьме

Пролог


Эта история о том, как собака сама себя проучила, а меня научила оперативно действовать в критической ситуации. Рассказ будет о моём Громе из этого поста. Букв будет много и речь пойдет о том о чём я написал в теме, так что кому сильно мерзка эта тема - сразу отсеивайтесь (:


Начнём


А начало история берёт как и предыдущая. Пришёл я домой с работы в районе 20 часов. Хочу сказать, что выходя с работы, я всегда жду дома сюрпризов от собаки. И в этот день Гром оправдал все мои ожидания. Зашёл в квартиру и с порога вижу бардак на кухне. Перемещаюсь туда и все оказывается гораздо безобиднее чем я ожидал: всего то съел несколько килограмм сырой картошки, капусты, моркови и лука, а закусил все это его любимым стиральным порошком. При это самого виновника на кухне не было и на крики не отзывается. Прохожу в комнату и там картина:

О том как я был по уши в дерьме Собака, Нежданчик, Когда дома ждец писец, Длиннопост

Лежит, не шевелится, только глазками моргает и смотрит жалобно. В его глазах читалось: "Слушай, только не ори, мне и так хуёво". Я его понял и трогать не стал. Пошел прибрался и начал гуглить как же может повлиять съеденный стиральный порошок и чем его из собаки выводить. Пока искал Гром принял свой обычный облик и начал бегать и веселиться. Я, приняв решение что ему и так норм, пошел заниматься домашними делами. И это была моя ошибка...


Дело в том, что Гром, видимо, съел все это незадолго до моего прихода и примерно к 23:00 эта бомба сработала... Я сижу за компьютером и вижу что пёс начинает крутиться по комнате и поскуливать - в туалет захотел. Я сразу встал и начал переодеваться что бы вывести его на прогулку. Спусти 3-4 минуты я уже стоял в коридоре и одевал обувь. В этот момент Гром несётся из комнаты ко мне и прыгает на дверь будто пытаясь открыть ее самостоятельно. У него ни чего не выходит и с этой обидой он крайне резко, сметая за собой половые коврики, убегает в сторону балкона через комнату и от туда.....от туда спустя 5 секунд я слышу звуки кои я боялся услышать в течении первого часа как пришел домой...


Балкон, спальня


Я со страхом заглядываю через комнату на балкон и ужасаюсь от того, на сколько мои ожидания оправдались: стоит на балконе диван, весь залитый адской лужей поноса. Пёс еще на диване - заканчивает испражняться. Спустя секунды он наступает в эту лужу на диване и спрыгивает на ковер, бежит ко мне. Лапы его все в кхм..."мармеладе" (буду называть так, ибо еще много раз придется употреблять это слово) и мало того что каждые его шаг оставляет сочный мармеладный след, так он на ходу все еще стреляет мармеладом(!), сам не понимая этого. Я стою, в шоке, и понимаю что проблему нужно сильно локализировать, иначе он замармеладит мне тут всё.


Туалет


Хватаю Грома и закрываю в туалете. Начинаю генералить с ведром и литром моющего средства. Отмыл все за минут за 40. Диван, можно сказать, постирал. Открываю туалет и ёп твою ж мать....ни одного живого места, все на уровне моих глаз и ниже в мармеладе. И тут я схватываю мысль что если я его снова переведу в комнату, то уборка в туалете будет не последняя. Я, знатно рассердившись, вытаскиваю его в подъезд и приступаю к уборке в туалете.


Мармеладный подъезд


Спустя еще минут 30 я закончил и пошел за собакой в подъезд. Грома на лестничной площадке не было. Но зато есть сосед, который в ахуе от происходящего, потому что он не может выйти из своей квартиры не вляпавшись в мармелад, а душман стоит такой, что пробыв там 1 минуту волосы будут благоухать весь вечер!

Грома я нашел этажом ниже. Уже совершенно не боясь выгнал его на улицу и приступил к уборке в подъезде. Такого позора я не испытывал никогда! К тому времени было уже около полуночи, но жили мы в городе Сочи, а там в это время летом только выходят на прогулки и соответственно народу было как назло много и все проходя прикрывают носы, а я с тряпкой и ведром драю лестницу и соседский коврики.


Улица


Закончив с уборкой, я пошел проведать Грома. Он спокойно сидел у подъезда и ни где не было ни капельки мармелада. Сученыш.

Я решил его выгулять что бы он полноценно завершил свои процессы. И таким образом лишь к 5:00 ночи периодичность между подходами выброса мармелада сократились до 30 минут. Мы пошли домой. Я помыл Грома разделся и лег спать. Через 2 часа вставать на работу. Гром прыгнул ко мне на кровать и лег на ноги ниже колен. Я люблю спать не прикрывая ноги одеялом и потому клево чувствовал тепло собаки.


Да, кровать...


Я уже чувствовал что начинаю засыпать, это тот самый момент когда не понимаешь ты уже спишь или еще бодрствуешь. Вдруг Гром резко принимает сидячее положение и устремляет взгляд вверх, на картину на стене. От резкого движения я просыпаюсь и смотрю на Грома, спрашиваю: "Ну ты чего подскочил то?". Гром сидит еще секунд 30 весь в напряжении, будто призрака увидел и вдруг опускает уши и меееедленно поворачивает голову на меня, жалостливо смотрит...а параллельно с этим движением я ощущаю как по ногам пошло тепло, густое жидкое тепло...мармелад потек...На тот момент у меня была лишь одна мысль: "А может ну это все нахуй? Ща часик посплю, а там все уж само засохнет..".


Это был последний его мармеладный заход и как я убирался рассказывать не буду, но как итог скажу что потери в этот вечер я понес знатные. Пришлось выбросить: тапочки, носки, 2 коврика, комплект постельного белья (кроме подушек), веник, совок, несколько тряпок и губок, а так же много других мелочей.


С тех пор мой Гром больше не разу не прикасался к порошку, но все я же для безопасности храню его в серванте под ключом.

О том как я был по уши в дерьме Собака, Нежданчик, Когда дома ждец писец, Длиннопост

Собачьи будни

28.6K постов19.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Автору плюс за преподнесение истории (собачья и человеческая "трагедия" в свете юмора) Грому привет. Пиши ещё, ждём!
раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
Пес выжил, но прочее фигня.
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
История, конечно, смешная, а если ещё и воображение включить, так вообще угар) только странно, что Вы, осознавая чего ожидать от собаки, оставляете порошок в ее зоне доступа
7
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь я не смогу есть мармелад.

4
Автор поста оценил этот комментарий
У некоторых собак термоядерные желудки и кишечник)) Моя дура как то носок съела, а мы не заметили. Когда ее начало им тошнить, я уже мысленно занимала деньги у соседей и вызывала такси в ветеринарку. Но ничего пару минут она изображала мертвую собаку, но когда услышала грохот ее миски на кухне, молнией метнулась пожрать.