О том, как умирают активисты

В школе я любила участвовать в разных конкурсах по русскому языку и литературе. Как-то раз объявили городской конкурс детских сочинений о войне и моя учительница защебетала соловьем: "Пиши, Танюша, от души!" Еще бы денежный приз 30 000 в 2003 году+ единовременная выплата сопровождающему проект учителю в таком же размере. Я отправилась к прабабушке и она долго рассказывала мне про военную жизнь. Я написала большое такое стихотворение и отнесла его. Через пару месяцев мне сообщили, что я заняла 3 место. Торжественно мне вручали один и тот же диплом в 5 местах: сначала на городской площади у вечного огня, потом в местной мэрии, потом в каких-то зданиях комитетов культуры и, наконец, в моей школе. После последнего вручения мне сказали, что выдадут сертификат на денежный приз родителям, а меня отправили домой. Можно догадаться, что никакого сертификата никто не увидел, а мой диплом забрала школа, удостоив меня стремной ксерокопии. В школе сказали, что все просто неверно поняли и эти деньги предназначались для нужд школы. Сказать, что я была расстроена будет неверно. Я была в ярости. Обида, и непонимание взрослых законов навсегда убили во мне школьного активиста. А через год директора уволили за коррупцию.

50
Автор поста оценил этот комментарий

меня один раз на олимпиаде по биологии штыковой лопатой наградили, я ее блин через весь город вез в троллейбусе черная новая моя! лопата потом мне сказали что это для школы и я её должен в школу принести...

иногда думаю нахер надо было их послать была бы сейчас лопата у меня

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнилось:

Выступал от учебного заведения, на областном конкурсе, на тему отечественной войны 1812. Курировала это дело зав. по воспитательной части.

Моя роль подразумевала костыли, воспиталка обещала безпроводной микрофон, аля гарнитура для компа. Но что то там пошло не так и мне суют обычный микрофон. Я сказал воспиталке, что этот микрофон обосрет всю роль и вышел без него (зал довольно не маленький). Отыграл, чуть голос не сорвал, закулисами воспиталка публично, в истеричиских нотах, отчитала меня за микрофон перед всей, так сказать, труппой и всем сказала, что какое место бы мы не взяли, оно будет ниже из за меня т.к как я ,бездарь такой, не взял микрофон и ни кто меня не слышал.

Берем гран-при. На обл соревнованиях. Что для нашего захудалого заведения ого го.

Особо жюри отметило парня с костылями который отлично сыграл без микрофона и его все слышали.

Воспиталка подлетает ко мне с сияющими глазами (ну дак, ей нифуёвая премия за это дело светит) и лезет обниматься, яотстранился и поинтересовался: что она думает о своих недавних словах. Вылупилась она и ртом воздух хватает: "так я ж это... за общее дело переживаю" (я уже говорил про премию?).

Послал я её в общем на хуй Сказал что больше в общественной деятельности заведения я не участвую.

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

Была я как то в детстве в пионерлагере на Чёрном море. Объявили там конкурс на лучший рисунок о жизни лагеря. Нарисовала я остров, на нём три пальмы и трёх негритят, чтоб только  отстали, поскольку обязательство было поголовным.  Неожиданно для себя заняла первое место (курицу в сравнении со мной можно художником назвать). Вручили на линейке грамоту, а за призом (коробка шоколадных конфет) в столовую зайти. Растаяли эти конфеты в других руках не дойдя до меня. Заискрил огонь желания участвовать в конкурсах после лёгкой победы и тут же угас! ))

34
Автор поста оценил этот комментарий
А в квартире директора при обыске нашли двадцать коробок с дипломами и сертификатами.
раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

Большинство проблем в мире от активистов. Так что, вы себя спасли.
А вообще, заминусованые люди с коментами выше, правы. Если, что делаешь что-то за вознаграждение, ты нихуя не активист.
Иначе, так можно обозвать любого нормального человека, который родился.