О том, как уборщицы к успеху шли

Одно время на заборе моей школы висело объявление о том, что выгул собак запрещен и будет взиматься штраф. Ну как объявление, это был просто обычный распечатанный на принтере листик, приклеенный скотчем к забору. Я задавался вопросом: кто штрафовать-то будет?


Мой тогдашний одноклассник узнал ответ на этот вопрос. Он проходил с собакой через территорию школы, как вдруг его остановили две ТЕХНИЧКИ и стали требовать заплатить штраф. Он спросил: "Кому я штраф платить буду, окаянные, вам, что ли, вы в органах с каких пор служите?". Они такого вопроса как-то не ожидали, подвисли. Друг этим воспользовался, вполне закономерно их послал и ушел.


Вроде бы, конец истории. Ан-нет!

Эти технички нашли его в школе. И тут-то он и узнал ответ на главный вопрос. Он предстал перед судом... ЗАВХОЗА, который требовал от него денег за

1) Выгул собаки на территории школы (250 гривен/1000 рублей по тем временам)

2) Сопротивлению взиманию штрафа от техничек. Тут уже не помню сколько, но, вроде, примерно так же.

Друг это услышал, завис ненадолго, чтобы переварить только что услышанную информацию, заржал от комичности ситуации, послал их подальше, развернулся и ушел.


Технички вместе с завхозом небось подумали что-то вроде "Не получилось, не фартануло" и больше к нему не подходили.

Отсюда

О том, как уборщицы к успеху шли Успех, Штраф, Школа, Собака, Завхоз, Не получилось, Бонусы

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

54
Автор поста оценил этот комментарий
А прикинь, читает это все простой чувак(не твой фанат) а потом смотрит теги — "бонуса нет". Думает "совсем Циниканутый автор". Потом смотрит на ник...
Иллюстрация к комментарию
32
Автор поста оценил этот комментарий

По хорошему если судить, то собакам нехер делать на территории школы.

раскрыть ветку
59
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Надо гадить запрещать, а не выгуливать, олени

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий
Не пойму причин возмущения. Собак не должно быть там, где находятся дети.

Боязнь испачкаться или пройти лишних семь минут могут стоить кому-то здоровья или жизни, если собака сорвется с поводка, неадекватно отреагировав на детей.

Доказывай потом, что ты просто шел.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

проявил власть? не нравится?

и да... я ответил )