О том, как нас обманывают риелтеры и застройщики.

На Пикабу вижу посты, где риелтеры ездят по ушам, а точнее - по глазам пикабушников, своими россказнями. (Кстати, почему их не банят за рекламу???)


Поскольку я, в силу причин, в свободное время занимаюсь безвозмездной защитой прав в сфере жилищного права и ЖКХ, я часто вижу, как эти "сказки" приводят к многомиллионным убыткам для простых граждан. Люди покупают фуфло, поверив продаванам, а потом - попадают в кабалу к уродам в виде Управляющих компаний.


Первое, что хочу сказать: играя на наших амбициях, в России процветает такое вранье, как "комфорт", "бизнес" и "элит" классы домов.

В законодательстве РФ отсутствует такая градация, и качественные характеристики зданий такой классификацией не охвачены. Всё эти россказни риелтеров, что "дом бизнес-класса" - это не более, чем пиар и маркетинговый ход, с целью искусственно накрутить стоимость объекта.

Хочу жалобу написать на такие вот сайты, по фактам ложной рекламы, никак руки не дойдут. Если у кого-то есть желание совместно поработать в этом направлении - пишите!


Второе: расширенный набор услуг в вашем доме (консьерж, СВН, хрен собачий) - это не признак элиты, это обираловка. Если услуги прописаны в договоре рамочно - вы требовать качества этих услуг не можете. С вас просто тупо берут деньги, имитируя работу, и не более того.


Третье: так называемые апартаменты, афера века. Не ведитесь на неё. Скупой платит дважды.

Это очень большая тема - про апарты, серьёзная. Если интересно - напишу подробно, как застройщики наебывают нас, продавая нежилые помещения под видом апартаментов. Если в 2х словах, то "жопа есть - а слова нет". Такого вида помещений, как апарт, юридически НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Кто купил апартаменты попал с налогами?  Типа это не твоё жильё,а твой бизнес?

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Налоги - выше, чем на жилье, в 5 раз.

Больше попадаешь с тем, что на апарты не распространяется жилищное законодательство, что нет регистрации и социальной инфраструктуры

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку