О справедливости на Pikabu

С чего бы начать. Для тех, кто не знаком с ситуацией (для тех кто знаком, переходите к следующему абзацу) - начну с того (постараюсь вкратце), что создал я в один прекрасный день сообщество - RoadIncident - ДТП, аварии. На тот момент у меня был ресурс RoadIncident.ru. Собственно после создания сообщества, интерес к сайту пропал, т.к. "хотелки к сайту" заменило сообщество - общение, обсуждение и пр. Так он и "загнулся". Сообщество просуществовало год, перешагнуло рубеж в 5000 подписчиков и в один прекрасный день приходит @SupportCommunity, с заявлением, что я рекламирую сайт (который на момент написания сообщения уже месяца два в принципе не существовал), а так же, канал на Ютюбе (на котором отключена монетизация, последнее видео залито пол года назад). Грозит пальчиком и переименовывает сообщество в безликое "ДТП, аварии". Все мои аргументы и доводы разбиваются об тупость сидящей по ту сторону представительницы этого самого "саппорта" и я в итоге в протест против этой несправедливости принимаю решение покинуть свое же "детище". Подробности здесь.


Прошло время, я уже вроде как подзабыл и подзабил на это дело, но осадочек то остался. А тут получаю ссылку на вот этот комментарий, и тут у меня снова случился батхерт:

О справедливости на Pikabu Сообщества Пикабу, Двойные стандарты, Сообщество, Правила, Администрация, Дела сообществ, Переименование

То есть, имеем - сообщество, группу в ВК, сайт и канал на Ютюбе с идентичным оформлением, названием и направленностью, но НЕуважаемая администрация сайта просто ложит огромный болт на свои же правила, просто игнорируя данный факт.


По итогу, у нас есть переименованное против моей воли сообщество, которое в принципе не могло ничего рекламировать (сайт не работает, канал на ютюбе удалён) и в противовес сообщество которое прямо таки орёт "РЕКЛАМА", которое НЕуважаемое @SupportCommunity почему-то не трогает.


Двойные стандарты?

Сообщества на Пикабу

584 поста756 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Отзывы на работу адмодеров, вопросы по функционалу сообществ и их возможностям, спорные случаи между пользователями и адмодерами, предложения по правилам для сообществ - всё это собираем здесь.


Хамство и троллинг адмодеров и их тематики неприемлемы. Инициатору выдаётся предупреждение и/или бан в сообществе

16
Автор поста оценил этот комментарий
И поэтому когда тебе сменили название, ты решил послать нахуй все 5000 подписчиков своего сообщества и всех остальных пользователей, закрыл соо и сделал порог для постинга over9000?
при том, что там постил далеко не только ты, и это был даже не авторский контент
ты свахтерил и решил, что нахуй всех тогда, раз тебя ущемили
поведение, достойное уважения.
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Логи событий, связанных с данной темой


КАСАТЕЛЬНО СООБЩЕСТВА "ДТП"


Здесь #comment_126090990 все началось.


Бурные обсуждения:

здесь #comment_126817466 (пост "Жило-было сообщество"),

здесь #comment_126816959 (пост "Уважаемая SupportCommunity")

и здесь #comment_126813534 (пост "Формат сообщества поменялся")


Во время этих обсуждений @PixelSPB по своему желанию делает сообщество закрытым, ставит премодерацию и определяет порог рейтинга пользователей, которые могут публиковаться, в 100000, чем фактически закрывает сообщество как для авторов, так и для читателей.

Здесь #comment_126853967 комментарий, зафиксировавший этот момент.


В итоге @PixelSPB запрещает новым админам использовать слово "RoadIncident" в названии своего сообщества, несмотря на то, что я предложила его снова использовать: #comment_126846550


КАСАТЕЛЬНО ДЕЯТЕЛЬНОСТИ LKAMRAD И ПЕРЕИМЕНОВАНИЯ СООБЩЕСТВА "CYNIC MANSION"


Ответ @katyamti и @PixelSPB по поводу переименования сообщества Cynic Mansion был дан здесь: #comment_132608097


Здесь комментарий #comment_132902894, в котором я наконец начинаю обращаться к @katyamti настоящим именем (да, под женским обличием скрывается мужчина, ранее известный как @LKamrad, ныне заблокированный).

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

Правила нужны, чтобы тут ада не было. И эти правила только для пользователей. Для администрации этот сайт - их собственность. Поэтому они могут творить что угодно. Могут рандомно забанить пару тысяч человек, вообще плевать. Да, это выльется в очередные срачи, но ведь возможность есть.

Просто прими тот факт, что мы здесь контенто-наполнители. Можно бы устроить очередную волну, типа как с купальниками. Но переименование сообщества - не тот размах.


ПС. Переименование считаю правильным.

раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, ТС. А скажи-ка мне, чем связано резкое изменение манеры подачи информации. Я почитал твой прошлый пост-нытье. Почитал это. И знаешь, что я думаю? Этот пост не ты писал. Этот пост тебе писали.

ТС, а скажи-ка, кто тебе его писал?

раскрыть ветку
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну внатуре херня какая-то:

Обломов поднялся с Пикабу

Циник известен большой аудитории благодаря Пикабу

Маликов, ебать его душу, Дима пиарился на Пикабу!

И теперь они говорят: ай-яй, самопиар. Хотите самопиара - платите денешки за спонсорские посты. Так что ли? Ну, честно, пиздец.

раскрыть ветку