О собаках попрошайках или не совсем о них,а как раз наоборот

Было в комментариях,просили запилить пост.К теме о собаках попрошайках,собирающих на еду.

Мама моя в 90х работала в автосервисе кассиром-бухгалтером.Времена голодные,за любую работу хваталась.Да и отца убили,нужно было ей меня кормить,а не дома со мной сидеть.Я после школы ездила к ней на работу,там и уроки делала,и обедала.1 класс,как добирались на автобусах вспомнить страшно. И вот,в один из дней пришел мужчина с огромным, нет не так,ОГРОМНЫМ мраморным Догом. Просил он взять собаку на довольствие за деятельность его охранную. Кормить ему его было нечем,с работы уволили,самому бы протянуть. Пошла мама с начальством разговаривать,а она жалостливая очень у меня. Уболтала шефа и никто об этом ни разу не пожалел.Утром следующего дня он привел его,познакомил с нами,сказал что мы свои и оставил,вечером забрал. Каждое утро часов в 7 мужчина приводил его, Барон ложился на порог перед маминым рабочим столом и входом в помещение,где стояли сейф,шкафы с документацией и импровизированное место отдыха(диванчик и стол) и честно нес службу за большую кастрюлю каши, да и механики приносили ему кто косточку,кто еще чего. Раньше вечной проблемой были быдловатые водители,которые были в полной уверенности,что именно кассир им цены такие ставит,значит на нее и кричать нужно,авось и скинет.Или что им что-то сделали не так тоже она виновата.С появлением же Бароши легкое повышение голоса на кого-либо из местных чужими вызывало рык,если это не помогало,он просто вставал на задние лапы,клал передние на плечи агрессору и смотрел тому в глаза. Пыл у всех резко спадал,да и тяжело орать,когда на тебя ТАК сверху вниз смотрит туша,выше тебя головы на две минимум. Большую часть дня он проводил на своем посту на пороге,редко выходя по ветру. Самое страшное было,когда он вилял хвостом,что там меня 7-ми летнего ребенка ,он даже взрослых мужиков им сбивал. Пробыл на службе Бароша пару месяцев,а потом хозяин нашел работу ,а через какое-то время просто не привел его. Вот так поступают люди,когда реально нечем кормить,а не заставляют пса весь день сидеть на привязи выпрашивая подаяния на корм(на корм ли).

27
Автор поста оценил этот комментарий
Пока жили все вместе огромной семьёй, жил с нами и дядя со своим догом. Вернее догиней, которая мне, маленькому ребёнку, казалось лошадью. Умнейшее животное.
А их хвосты это да, это жесть.
раскрыть ветку
62
Автор поста оценил этот комментарий

Любой любящий хозяин попробует пристроить собаку в первую очередь, а не превратит его в попрошайку. Вы все очень правильно заметили. Все те, что пытаются таким образом использовать жалость людей к собакам - обычные мошенники.


Хотя, конечно, есть контингент бродяг, которые всегда со своими любимцами везде ходят, но по ним, как правило, видно, что собака - друг, а не инструмент.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо за пост

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Мне интересно, а кто выгуливал Барона в течение дня?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Это да. Но для одной собаки всегда найдётся еда. В 90е у нас жили 2 овчарки: кавказская и немецкая и мыслей даже не было, что бы отдать за еду.
раскрыть ветку