Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

О слухах по участию расчета МЧС России на Параде Победы 2018

Неделю назад в МЧС прошла информация, что парадный расчет министерства исключен из списка участников Парада Победы 2018. Уже вчера газеты "Известия" и "Интерфакс", а с их подачи социальные сети, блогосфера распространили инфу, что, мол, расчет МЧС точно не будет участвовать в Параде, подтверждая это вот этим фото, на котором ЯКОБЫ подпись первого замминистра обороны РФ Герасимова. В свою очередь, ни Минобороны, ни МЧС не в курсе информации об отстранении батальона МЧС от парада.

О слухах по участию расчета МЧС России на Параде Победы 2018 МЧС, Парад, СМИ и пресса, Слухи, Satisfaction, Министерство обороны, Политика, Ложь, Длиннопост

В чем причина? СМИ основываются на мнении неких военных экспертов, которые утверждают, что отстранение связано с поддержкой курсантами Академии гражданской защиты МЧС (которые и представляют министерство на Параде) ульяновских студентов УИ ГА. Якобы именно курсанты АГЗ сняли очередную клип-пародию на Satisfaction, где какие-то парни в футболках МЧС танцуют и сосут непонятно что под уже всех заебавшую надоевшую песню.


Что сказать...

Я еще раз убедился, что в погоне за жареным, СМИ готовы голословно обвинить  любого (кроме Путина) во всякой херне. К сожалению для СМИ, служебная проверка Главного управления подготовки МЧС России не выявила причастность ни одного вуза МЧС России в съемке видео. Как мне стало известно от официального представителя МЧС, данный видеоклип был снят студентами одного из московских вузов. Пресс-служба Академии так же дала официальное опровержение на своем сайте. Ну и я как сотрудник Академии хочу сказать, что заваруха с парадом никак не связана с видео (есть слух, что там терки главы МЧС с министром обороны, ибо первый не захотел отдавать единственный военный вуз в системе МЧС в Минобороны, тогда как Шойгу небезосновательно считает, что Академия - его детище).


Пост довольно узконаправленный, но если даже далекий от всего этого человек встретит инфу из вышеуказанных СМИ  - не торопитесь сразу делать выводы, все может оказаться совершенно не таким.


И напоследок - обращение курсантов Академии гражданской защиты МЧС России к Минобороны (ну, курсанты есть курсанты, их порывы обычно чисты, разум затуманен и про политику они не всегда слышали, поэтому искренне считают, что Минобороны могло повестись на сетевую чушь).

И тем не менее, АГЗ 17 лет маршировала на Параде, получая в ходе подготовки только высшие оценки принимающего парад главкома Сухопутных войск генерал-полковника Салюкова. МЧС на Параде быть!

Вы упрекаете нас в том , к чему мы не причастны.

Пустили в сеть вы слух, что клип тот сняли мы.

Не тратьте силы вы и время понапрасну,

Мы всё равно пройдём по главной площади страны!


Не надо нас судить по тем, кто пляшет в клипе,

По этим дикарям, надевшим наш мундир.

Мы все хотим узнать, да кто ж они такие,

Мы все хотим узнать, где был их командир.


А если кто не верит - приезжайте в гости,

Мы вам покажем, чем мы здесь живём,

Но не подумайте, ведь мы не держим злости,

Мы просто ищем правду, и мы её найдём!


Вы разберитесь до конца, а то ведь просто слухи.

Найдите тех, кто пляшет напоказ.

Отправьте дикарей в надёжные мужские руки

И подпишите заново приказ!

О слухах по участию расчета МЧС России на Параде Победы 2018 МЧС, Парад, СМИ и пресса, Слухи, Satisfaction, Министерство обороны, Политика, Ложь, Длиннопост

http://www.interfax.ru/russia/598149

Автор поста оценил этот комментарий
Идет академия МТО вместо МЧС ..
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в итоге то расчет от МЧС был. Не знаю, ценой каких движений и усилий.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем мчс на Параде Победы? С той же логикой можно запустить по коробке судебных приставов, зоновских вертухаев, таможенников и тп

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, вброс, пруфов нет, удаляй.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

"парадный расчет министерства исключен из списка участников Парада Победы 2018"


кого в этот раз победили-то?

раскрыть ветку