О сказках на ночь

О сказках на ночь
46
Автор поста оценил этот комментарий

Немного википедии:


«Маша и Медведь» входит в 5 самых узнаваемых мультфильмов в Европе[58]. В Италии в период 2014—2015 годов мультсериал стал самым популярным. На местном детском телеканале Rai YoYo его смотрят одновременно 800 тыс. зрителей, что является в Италии рекордом для детских мультфильмов[59]. Мультсериал входит в пятёрку самого популярного детского контента на канале Rai YoYo, а также на каналах SBT (Бразилия), Televisa (Мексика), Cartoonito (Великобритания) и Teletoon (Канада)[18]. Выход спин-оффа «Машкины страшилки» на канале Netflix в 2016 году, приуроченный к празднику Хеллоуин, способствовал большому притоку взрослой аудитории на канал. Популярность спин-оффа оказалась в этот период выше основного контента на канале[18].


По данным Kidz Global, «Машу и Медведя» знают 88 % итальянских детей, а в Индонезии — 95 %[60]. В Китае мультсериал знают 33 % детей[58], в Германии — 44 % детей от 3 до 9 лет[61]. Мультсериал в Индонезии настолько популярен, что именем Маша там называют новорождённых девочек[62].



Американский журнал Animation Magazine включил «Машу и Медведя» в мировой рейтинг мультсериалов, которым суждено стать классикой[147]. А в июне 2016 года журнал признал создателя мультсериала Олега Кузовкова инноватором в мировой анимации[148].

раскрыть ветку
105
Автор поста оценил этот комментарий

Я думал, он им "интересную" сказку рассказал и они теперь заснуть не могут.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Нас обманули! Расходимся! Он не спит- палец напряжен.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я зачем-то представил, что это один организм.