О школе и прогулах

Попался тут один пост о том, как в детстве прогуливали школу https://pikabu.ru/story/odnazhdyi_12_6023391 и вспомнился мне случай.

Мы с моей лучшей подругой учились в разных школах. А жили в одном подъезде. Ну и ходили в школу вместе, минут 10 по одной дорожке, а потом - ей налево, мне направо. Ну и изредка так получалось, что решали прогулять. Обычно просто до обеда бродили по городу, все дворы/парки/улицы облазили. В хорошую погоду это было здорово.

А однажды почему-то решили прогулять зимой, да еще и в мороз. Поначалу было даже весело: бегали в догонялки, играли в снежки, строили снежную бабу, катались с горки... Так прошло часа 3-4. Уже и подмерзли, и наигрались, а гулять еще минимум часа 2. Прошел еще примерно час. Мы уже молча бредем замерзшие по улице, морды все синие, пальцы на ногах почти не ощущаются... Градусов 20 мороза точно было. И тут - моя мама навстречу.

Мы в ступоре. Реагируем медленно ибо заледенели совсем. Она нас увидела, подошла, посмотрела на нас. Молча взяла за руки и повела. Через пару минут завела нас в теплое помещение. Раздела, усадила за столик и отошла к какому-то прилавку. Когда мы немного оттаяли, поняли что это - пельменная. И минут через 10 вернулась мама с подносом и поставила перед нами по тарелке горячих дымящихся пельменей с двойными порциями и по кружке горячего чая с булочками. Это было такое счастье на тот момент, словами не передать.

Когда мы отогрелись снаружи и изнутри мама отвела нас по домам. И даже маме подружки не сказала, что мы прогуляли. Просто взяла с нас слово, что больше так не будем делать. И ведь не делали, правда. Люблю свою маму)))

202
Автор поста оценил этот комментарий

А я просто говорил маме что не хочу в школу. Так как был отличником, то мне разрешали прогуливать.

раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий

А мы с подружкой в младших классах пришли в школу зимой в -20, там объявили день неучебным, но мы на радостях решили погулять) Через пару часов, замёрзшие как сволочи, пошли по домам. До сих пор помню как болели ноги, когда я в горячей ванне сидела. Дуры, блин)

раскрыть ветку
34
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с подружкой зимой когда прогуливали школу шли в Эрмитаж) и там часов пять бродили, а потом шли домой)

Для школьников вход бесплатный и там тепло и интересно)

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я тусил в подъезде, а когда были деньги - ходил в компьютерный клуб. Году так в 2002 два часа стоили 30 рублей

раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий
Как в -20 строить снежную бабу? Снег же не липкий
раскрыть ветку