Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

О сбитом сирийском самолете и возможных ответах

Можно сейчас кричать, что вот, Россия не дает адекватного ответа, а давно уже пора сбивать, бомбить и все такое прочее.


Дорогие мои. Идет война. И в Сирии идет война не только за Сирию, а за вообще весь мир. И мир обычно спасают не Супермены или Человеки-Пауки, забудьте, эти плюшки придумали в Голливуде. Мир спасают обычные простые люди и еще немножко дипломаты.


Можно перевести войну из Сирии прямо сейчас в фазу Третьей Мировой, и некоторые очень этого хотят, отсюда и вся эта лабуда со сбитыми самолетами, бомбежкой конвоев и "сирийскими девочками".


Понимаете, мир сейчас, сию минуту, стоит на грани. Вопрос буквально дней, будут ли жить наши дети, останется ли что-нибудь живое на этой планете, или опять будет выжженная пустыня.


И ни Путин, ни Министерство обороны РФ не сидят сложа руки, а пытаются реально спасти мир.


Я не очень понимаю, в чем профит тех, кто пытается мир разрушить. Конечно, можно жить в бункере после ядерного конфликта, но в чем кайф? Видимо, у них есть какая-то фишка, которую они подсовывают своим адептам вроде А. Меркель, Макрона или Д. Грибаускайте. В чем профит А. Навального я тоже не знаю, у него даже бункера нет, но есть желание "устроить погромы". Зачем? Я не знаю. Наверное, что-то ему обещано. Но там никогда слова не держат, поэтому он идиот.


Смотрите, что будет дальше. Старая Европа уже не выживет, потому что у нее рак с метастазами. Чехии и другие Польши вовремя начали открещиваться. Финляндия все еще хороша, но депрессивна. Европа развалится, если успеет до ядерной катастрофы.


Молитесь, чтобы ее не было. Потому что мир на грани.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Как - то первая мировая вообще с одного выстрела началась. Вообще если решили устроить войну реально, то устроят под любыми предлогом, вплоть до плохого футбола. А раз с такими выпадами войны мировой еще нет, то значит ее никому не охото(Не выгодно ее устраивать ни одной из сторон и не надо рассказывать о большом долге США, они и с долгами неплохо живут и какая бы сумма не натикала это не важно). Вообще данная вся ситуация для нагнетания обстановки на мировом уровне: аля русский агрегатор/нато расширяется. чем больше риск начала ужаснейшей войны, тем легче сосать деньги с народа на эту будущую войну(это не только о России идет речь).
22
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос буквально дней

Ей-богу, взрослый человек, а паникёрствуете так, как будто подобное впервые.

Европа развалится

Что, опять? Ей-богу, автор, этими страшилками о гнилом западе, который вот-вот развалится, уже столько лет пугают, но чё-т ничего не происходит. Может стоит уже прекратить говорить подобные глупости?

Я не очень понимаю, в чем профит тех, кто пытается мир разрушить.
Никто разрушать его не собрался. Нерентабельно. Оставьте уже подобные бредни, о том что кто-то видите ли пытается развязать ТМВ. Своими провокациями США добивается совершенно другого.
раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да остыньте Вы. Россия там локально воюет за локальный интерес - за свой оккупационный сектор на пути газопровода с дешевым ближневосточным газом. Асад и "геополитика" в Кремле никому в хер не впились. Когда Асаду реально и победоносно можно было помочь 5 лет назад (притом безо всякой военной операции, сам бы справился) - никто не пошевелился. Более того, мы были главным мотором соглашений, которые вынудили Асада заключить перемирие и благодаря нам его враги получили время и пространство для создания настоящих фронтов. Спасибо Путину и Медведеву, без них у "свободной армии" и ИГИЛ в Сирии ничего бы не получилось.


А когда поняли, что Газпром стратежно проморгал газопровод, который вот-вот начнет тянуться от катарских и иранских бездонных месторождений на берег Средиземного моря - вот тогда и подхватились со своими "дальними подступами". Ибо этот газ - серебряная пуля в затылок Газпрому на европейском рынке. И вот за последнюю возможность помешать этому строительству мы тратим чудовищные ресурсы и жизни контрактников и "ихтамнетов" ЧВК.


И не надо прикрытие своих мелких меркантильных просеров называть "борьбой за весь мир". Очень некрасиво выглядит.

7
Автор поста оценил этот комментарий

столько бреда всего в 9 абзацах. Абсолютный максимум того что там может произойти это если амеркианцы начнут с асадом воевать, и наверняка достаточно быстров этом преуспеют, а там глядишь и закончится вся эта движуха в сирии. А наши не долбоебы же (есть конечно не много, но не настолько) вписываться за него ни в жизнь не будут, ибо нахуй надо.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Прям сюжет игры земля 2150
раскрыть ветку