О самом удивительном путешествии Барона. ч. 2

О самом удивительном путешествии Барона. ч. 2 Переезд, Путешествия, Собака, Барон, Длиннопост

Все это началось очень неожиданно.

И возглавили этот список неожиданностей врачи-ветеринары. Частые визиты к ним вызвали у меня недоумение, ведь мне ещё всего 3,5 года. Не рановато ли спохватились за моё здоровье? Но за три недели я успел побывать у кардиолога, офтальмолога, вздремнул в кабинете у зубного, у общего лечащего врача тоже побывал, принял на грудь несколько уколов и один чип. В общем, ноябрь выдался насыщенным. Подобное внимание к моей персоне я оценил.


Одним холодным декабрьским утром..


03:00. Мать, укутывая меня в свитер и прикладывая нечеловеческие усилия, проталкивает через порог входной двери. Говорит, что сделать все дела нужно заранее, потому что потом возможности не будет. Куда уж заранее? Ты о чем? Утром нельзя было? Умом тронулись ночью гулять?

05:00. Мои родители окончательно спятили, нервно рыскают среди вещей проверяя наличие каких-то моих документов, я сплю на ходу, ныкаюсь по углам, спать не дают, постоянно будят. То чемоданом по голове треснут, то сумкой придавят.

06:00. Мама заговорщически шепчет мне многократное: «Басенька, сходи в кустики»

Мы же ночью ходили! Забыла?

А я чего в итоге? Ну раз надо так надо...

На березу облокотился, сонный, дела побыстрому сделал. Холодно на улице, -20. И с мыслями о тёплой постельке направился к подъезду, но не тут то было... Из него зачем то вывалился батёк, которого кстати тоже сложно вытолкнуть куда-то рано утром,обросший сумками и чемоданами наперевес. Домой мы больше не заходили.

6:15. Сижу в ногах у родителей, тепло, большая машина шуршит по снегу в подворотнях шипованными колёсами. Родители с аппетитом трескают какие-то таблетки, мне тоже дали, парочку.

Уснул. ⠀


8:00. Катим огромную тележку с чемоданами и мой трейлер на колёсах, везде люди, холодно, под хвост задувает, но зато проснулся. В кустики сходить не предложили, а зря.

Большой зал, много света, много людей и я один, на весь аэропорт... ⠀

Уткнулся носом в мамкины ботинки, уснул.

О самом удивительном путешествии Барона. ч. 2 Переезд, Путешествия, Собака, Барон, Длиннопост

10:00. Разбудили, растормошили, затолкали в клетку, отвезли на взвешивание, долго изучали какие то бумажки, мама назвала это «бюрократическое насилие» после которого, кстати говоря она плакала и много раз целовала меня в нос. А батя был красным, знатно нервничал, таким я его ещё не видел.


11:00. Створка клетки закрывается, меня увозят в грузовой лифт.. ⠀

11:30. Стою на морозе, в клетке, вдалеке истошно орет кот, пригляделся, из глубин багажного отделения орет, видать ему там не весело. Конечно, будет тебе не весело, когда на улице мороз, а тебя чемоданами в багажном отсеке замуровывают.

Тронулись. Моя очередь вроде как, ох и амбалы эти грузчики, а меня поднять не могут, не завтракали небось. А, отлично, с котом истеричкой поедем рядом, будет веселее! Ведь в темноте, да не в обиде. Так ведь, истеричка?)

Где мои родители...? ⠀

16:00. Стою с мужем в зале ожидания, проверка документов. Таблетки естественно не помогли. Все мысли о собаке... ⠀

- Извините, ваша собака таааак громко лаяла, мы её весь полет слышали. ⠀

- ????

- Да вы не беспокойтесь так! Раз гавкала значит живая!

В моих пятках эхом раздаётся стук сердца.

Как он там?


Проверка и оформление документов заняла бы ещё больше времени, если бы не влетевшие сотрудники охраны аэропорта, злые, встревоженные, выкрикивая наши имена, затем долго кричавшие на сотрудника, оформлявшего нас. ⠀

⠀Было не трудно догадаться о чем они кричали, Барон провёл 4 часа на складе негабаритного багажа, один, так как сразу забрать его нам не разрешили.


А тем временем, задыхаясь от лая на весь зал, привлекая внимание и пугая людей вокруг своим низким воем, Барон пытался прояснить возникшую с ним ситуацию.


Попахивало жестоким обращением с животным, понимая это меня тут же отпустили забрать собаку.


Вокруг клетки собралась интернациональная толпа, в унисон всех языков мира доказывали Барону, что он самый хороший мальчик, что Мама вот вот вернётся...


В незнакомом аэропорту где все непонятно, я нашла его по лаю. Его фирменному, отчаянному лаю.


Напуганный, злой, грязный, пеленки мокрые, открываю клетку, получаю по лбу носом со всего размаху и громкую слюнявую истерику... Зрители аплодировали и ахали от умиления. Больше я его не отпускала, он был со мной везде, даже там где ему нельзя быть.


В 7 вечера Барон жадно глотал воздух улицы, не отходя от меня ни на шаг, и трясся, тихонько поскуливая.. В полночь, вымытый и накормленный с ложечки ребёнок прижимался ко мне под одеялом, пугливо вздрагивая от каждого моего движения. Позже он уснул, а я ещё долго переваривала события ушедшего дня в своей голове, вздрагивая от ужаса. И вскоре в темной и неизвестной мне комнате, раздался громкий храп, уставшего сантехника, пришедшего со смены домой..

10:00. В отличии от родителей, я проснулся легко, выспался отлично, разбудил своих, позавтракал и попросился на улицу.


Вааааааай, снег пропал! Трава выросла! Цветы распустились! Какие-то странные яркие птицы летают! Родители сказали, что это попугаи, а я так и не понял, зачем их пугать, они итак от меня разлетались во все стороны. А кошек... видимо невидимо! Все мои! Всех догоню!

О самом удивительном путешествии Барона. ч. 2 Переезд, Путешествия, Собака, Барон, Длиннопост
Идём по главной улице, я гордо шагаю впереди своих, размахивая своим главным убранством - ушами. Принюхиваюсь, запахи новые, пока лишь узнал только аромат жареного мяса и свежей выпечки. 

Улица кончилась, пришли.

Шум! Шум?

Откуда этот шум?

Это вода так шумит?

А откуда её столько??

А что это за озеро такое?

Ни лягушек, ни уток. Шумит да по пятам за мной стелится.

Ай! Мокро! Холодная! Да отвяжись ты от меня , вода! Во настырная! Да ты ещё и соленая! Тьфу блин, и не попить! О! Белые утки! Только худые какие то, есть нечего, кожа да кости! Фуууу, а это что такое?? Что это за холодец на песке валяется, к тому же ещё без мяса? А? Я вас спрашиваю? Вы куда меня привезли? Товарищи! Родители! А?


А мы сидим с мужем на берегу моря, смотрим на него ошалевшего, улыбаемся и говорим:

- Домой, Барошик, домой.

О самом удивительном путешествии Барона. ч. 2 Переезд, Путешествия, Собака, Барон, Длиннопост

Продолжение следует....

Собачьи будни

28.6K постов19.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

6
Автор поста оценил этот комментарий

В холодном, темном грузовом отсеке, трудно представить , что переживают питомцы.

раскрыть ветку
ещё комментарий
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Зарекался. В виде исключения: Ребёнка заведите))). Я серьёзно.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
"печеньки, пёхаться, пёхаться, печеньки."