О русском менталитете на ночь глядя

О русском менталитете на ночь глядя Менталитет, Россия, Sukhoi Superjet 100, Правда, Патриотизм

Российские власти считают, что общество испытывает депрессию — граждане предрасположены воспринимать все процессы, происходящие в государстве, в негативном свете и не верят в позитивные перемены!» Истинная правда!

Кто-то задумывался почему действительно так происходит? Почему мы граждане своей страны так ее не любим? Откуда эта почти врожденная нелюбовь ко всему русскому, тому что мы сами создаем!

Вот свежий пример: упал SSJ-100, «Гавно самолет, снять с производства! Караул!», все паблики, каналы, соцсети забиты, никто еще вообще ничего не знает о трагедии, но вывод уже готов! Буквально в это же время падает Boeing, никаких криков уже нет!


Второй пример: упала наша ракета носитель, опять никто еще не разобрался, но снова — «русские рукожопы». Смотрите вон у них(США) Space X, Илон Маск уже почти покорил Марс. Падает корабль Илона Маска — все молчат, никаких визгов о криворуком Илоне Маске нет.


Это касается и нашей биржи, брокеров, как только малейшая проблема, так пост за постом, комментарий за комментарием негатив, желчь и злоба!


— Вы в курсе, что огромная часть конструкторских робот Boing и AirBus делается в Москве «криворукими русскими» ?

— Знаете что титановые детали в Боинг поставляет наша ВСМПО АВИСМА

— Подкрылки, части шасси и другие элементы в Айрбас поставляет компания Иркут, которая разработала наш первый среднемагистральный самолет МС-21.

— Если погуглить, то оказывается и сапфировое стекло всех новых Iphone выращивается тоже у нас в России!

Этот список можно продолжать, но кому это надо, почему нашим согражданам по большей части всё русское, кроме «танков и ракет» мне иногда кажется просто противно!?


Настоящий патриотизм в любви к родине, какой бы она не была! Красивую, ухоженную и благополучную полюбит каждый, а ты полюби ее такой, какая она есть и постарайся сделать лучше!

16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что общего у российских патриотов и американских бизнесменов? Аппартаменты в Майами

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий
И в правду, почему в России всё "самое лучшее", а живут в дерьме? Парадокс.
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
Титановые детали изготовить конечно непросто да и с времён холодной войны у нас технологии обработки этого металла хороший отработаны. Вот и покупают там где дешевле и качественнее. А не скажешь ли где для суперджета производится авионика, двигатели, даже элементы салона? В общем то можно было сослаться на мои слова о том что берут где лучше и дешевле. Но блядь если завтра они решат запретить продажу авионики и двигателей?
раскрыть ветку
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что эти клоуны, чтобы в России не делалось хорошее, плохое неважно, все готовы смешать с говном, так сами из говна и спецы по говну.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, конечно... Один мудак/ТП может устроить в интернетиках шитшторм силой в несколько киломалаховых. И на основании деятельности этих интересных личностей и делаются все эти обобщённые, далеко идущие выводы. А потом на серьёзных щах всё это несётся журнашлюхами, как непреложная истина. Доколе!