О распределении природных ресурсов.

Есть дом в деревне. Люблю делать всякую интересную механическую, электрическую хуйню. Сделал небольшую гидроэлектростанцию на протекающем по границе участка ручью. Из него мы все в деревне поливаем огороды. Моя ГЭС никому не мешает, ручей как тек, так и течет. Соседи постепенно все узнали, что я построил и требуют делиться электричеством! Типа ручей общий, а я такой только себе присвоил народное богатство! Я уж не говорю о том, что мощности генератора самому не хватает, но с какого хуя я должен вообще им давать свое электричество? Вот думаю, а Миллер тоже такой сидит и думает - схуя ли я должен свой газ раздавать? А мы такие - газ то общий, делиться надо.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Это соседи еще не сообразили, что ты единолично со своей женой спишь.

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

Для России это норма поведения.

Сотни подобных случаев.

Вот, собирается компания по интересам и решают газ в деревню провести. Обходят соседей, 99% отказываются. Актив проводят газовую трубу в расчёте на нагрузку домов согласившихся, и тут НАЧИНАЕТСЯ!

Остальные орут, требуют их подключить, в случае отказа трубы режу/ломают. Администрация поселения молчит, участковый ждёт ответки от актива, что бы их "наказать".

Тоже самое с водопроводом и канализацией.

И как итог газа почти нет, воды не хватает, каналюга дохнет - и вся аборигенная свора деревни довольна: "Не было и не надо, ишь, буржуи".

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Сделай им расчеты стоимости материалов на изготовление такой ГЭС (не экономь) и расчеты выработки энергии, потом раздели полученную энергию и расходы на постройку ГЭС на всех попрошаек, добавь процент на обслуживание. Распиши все это на бумаге, не забыв добавить что не несешь ответственность за вмешательство третьих лиц (кто-то злой пришел и все сломал/украл) и непреодолимых сил (речка пересохла). А потом запили пост об их ответах.

P.S. Или можешь просто нахуй их послать. Но тут есть риск что просто все сломают.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Немного есть разница. Электростанцию Один чел себе сам собрал. А Газпром владеет недрами и результатом полувекового труда граждан СССР и России.

3
Автор поста оценил этот комментарий
После поста к тебе приедут "зелёные", из администрации, энергетики, пожарные, СЭС, тех. надзор, и ещё сто пятьдесят необходимых для жизни россиянина структур с требованием предоставить соглашения, лицензии, сертификаты, отчёты, и прочее на твоё творение.....
раскрыть ветку