О работе в школе

Прочитав пост https://pikabu.ru/story/o_sovremennyikh_roditelyakh_glazami_... решила и я поделиться своими воспоминаниями о работе в школе. Училась я на профессию переводчика, но после выпуска поняла, что работы по этой специальности просто нет. И 30 августа увидела вакансию учителя английского языка. На собеседовании сказали, что буквально утром приняли педагога на эту должность, но им срочно нужен учитель начальных классов для 2 класса и они готовы отправить меня на курсы по этому профилю! Тут надо было насторожиться, но я радостно согласилась. Решила, что детей люблю, а дальше разберёмся.

1 сентября: все прошло идеально, дети милашки и я в полном восторге.


2 сентября: в школе пластиковые окна, но ручки сняты и лежат в моем столе. На перемене я решила отойти в туалет, который находился напротив кабинета (то есть отсутствовала я пару минут). За это время дети залезли ко мне в шкаф, достали ручку, открыли окно и выкинули в него пару железных подставок для книг. Попали женщине в голову. Рассечение, скорая, полиция, вызов на ковёр к директору, устный выговор.

3 сентября: ученик принёс ножницы для разделки мяса и на перемене воткнул в живот однокласснику. Скорая, полиция, опять к директору, лишение премии.


4 сентября: ученица не смогла решить пример и воткнула ручку в голову однокласснику. Вызов родителей, снова директор, снова выговор.


5 сентября: два ученика решили разбежаться с разных концов коридора и стукнуться головами. Прощайте молочные зубы и моя нервная система. Директор, рада Вас снова видеть!

И вот в этот момент я поняла, что их прошлая учительница не просто так ушла из школы. И не просто так меня без опыта и пед образования туда взяли.

Школьный уголок

1.7K поста3.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать всё, что можно отнести к школе.

...

Нельзя:

Нарушать правила Пикабу.

29
Автор поста оценил этот комментарий

Мда... Bonjorno, bambini!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
140
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Эммм.... Это обычная школа? Не коррекция?
раскрыть ветку
40
Автор поста оценил этот комментарий

Вспоминаю свои школьные годы (2004 год окончание - всё-таки достаточно тяжелое детство 90-х), я бы сказал, что подобные истории - дикость. Ну столкнуться на перемене еще понятно - бывает, но остальное... Тем более с такой "плотностью" происходящего. Говорю как ученик самого "неуставного" класса в параллели.

раскрыть ветку
37
Автор поста оценил этот комментарий

Котолампа лютая)) При трех ежедневных казусах такого масштаба (подставка в голове, ножницы в животе и ручка в голове), да еще и с непременным вызовом скорой и полиции, да еще и в культурной столице - такое бы по всем федеральным каналам показывали)) У самого дочка  в третьем классе - про такую лють в первый раз слышу)

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

история ваша - прямо шедевр на уровне Пуаро))) Вас бы после первого же (ну очень максимум второго) случая отстранили бы от работы в любой, даже самой неадекватной школе. учитывая частоту происходящего (прям подряд).А после третьего под директором бы кресло зашаталось. Какой-то доморощенный Стивен Кинг в вас умирает.

раскрыть ветку