О работе и зарплатах

навеяло постом https://pikabu.ru/story/o_nekhvatke_medikov_6474006

О работе и зарплатах Работа, Зарплата, Народ, WTF

Уже устойчиво сложилось впечатление, что некоторая часть населения, считает что у всех работников есть какой то источник дохода кроме их работы, сбережения, или наследство, или богатые родственники. Регулярно читаю и слышу (не в свой адрес), что если работа не устраивает - надо поискать новую, ну там посидеть полгодика без работы - ерунда какая, или пойти на переобучение, на пару-тройку лет.

Имхо эти советы именно для тех кто не должен каждый день приносить кусок хлеба в семью, иначе семья будет голодать.

Но по моим наблюдениям 80% людей живет именно от зарплаты до зарплаты.

3
Автор поста оценил этот комментарий

К примеру, у мена маман вышла на пенсию по окончанию контракта в декабре, потому что здоровье уже не позволяло работать, первую пенсию она получит в марте, если бы у неё не было мужа и меня на что жить? Или когда после НГ работодатель решил разбить зарплату и выплатить половину ее в феврале, как будто кто то у работников спрашивает, вот живи я одна, без мужа и не имей родственников, что делать? Или когда человек на биржу труда становится и ищет работу и не может найти ни он, ни биржа, 5к при лучшем раскладе уйдут на дорогу до этих собеседований. И опять таки на что кушать, чем за квартиру платить? У меня тоже такое ощущение что наши хозяева думают что как и у них у нас есть подпольные бизнесы и счета.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Если работаеш в смену, то можно и поискать и на курсы повышения квалификации походить. Если дневник, то бог в помощь(. Если живещ в большом городе, то и возможностей больше, а если это городок 15-30 тыщ жителей можно не дергаться, 10-15 тыров потолок. Вот так.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Это как раз и говорит о низком уровне доходов. Так не должно быть

Ужасно когда большинство населения живёт именно так. В норме не менее 10-20% дохода должно откладываться без потери в качестве жизни.

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

А нехуй заводить иждивенцев, коли сам себя еле-еле обеспечиваешь.

Бедные не должны размножаццо! (С)  1768г Депутат Парламента Ирландии

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

ни каждый програмистом может стать,или самолет водить.возможности у всех разные.