О практической пользе религии

Прекрасная утренняя история от друга.


Пришёл как обычно в больницу, лежу, никого не трогаю, дремлю и жду обход. Тут открывается дверь, заходит поп, весь в чёрном, с какой-то тёткой, вся в белом. Достают свою снарягу, раскладывают на подоконнике, зажигают свечи, и поп начинает бубнить что-то про святых, про Иерусалим и про Иерихон, время от времени переходя на слабенькое такое пение. Поп увлечённо делает своё дело, тётка в белом выборочно повторяет за ним отдельные слова и отчаянно крестится. Крестятся и два больных-арестанта, для которых сие действо, видимо, и происходит. Никто нихера не видит, а тем временем на подоконнике горят не только свечи, но и картонка, заслоняющая окно от палящего солнца!

Я говорю: «Кажется, что-то горит!», поп восклицает «Ух ёпт!», кидает картонку на пол, все подрываются и начинают её топтать, чтобы потушить! Горят свечи, горит картонка, горит линолеум, горит простыня на соседней койке. Срабатывает пожарная сигнализация, прибегают медсёстры, всё в дыму, но уже ничего не горит, поп невозмутимо дочитывает свои стихи, собирается и уходит вместе с тёткой в белом. Занавес.


Дьявольский лик остался

О практической пользе религии Религия, Пожар, Фаершоу, Перформанс
55
Автор поста оценил этот комментарий
Когда приняли закон о посещении родственников в реанимации, к нам повалили эти торговцы свечками. В реанимацию. Через скандалы и прочую хуйню. Идешь такой смотреть своего больного на койке а там стоит этот хуила с бородой в своей ебаной рясе на которой только черти не еблись, без халата, и машет сраным кадилом, то ли хилит, то ли бафает, то ли реснуть пытается. А рядом родственники блядь в платочках молятся, вместо того что б раньше заметить что у них человек дома больной был. Так к чему я это все. Закончилось все в один раз, когда очередной поп поставил зажженую свечку у крана с кислородом. Ор заведующего были песней для моих ушей, я как раз мимо проходил. Пригорело просто, сорян.
раскрыть ветку
87
Автор поста оценил этот комментарий

С чего Вы решили, что это дьявольский лик? Откуда уверенность, что не божий? Просто, бог на кого-то в палате сердится. Может, на попа. За нарушение техники безопасности, например.

раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий

Он просто вас всех огнем хотел очистить, вспомнить, так сказать, былое, но бесовская пожарная система ему помешала....

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да вы посмотрите на лик! Это же Бетмен!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий

один в один

Иллюстрация к комментарию