О пожарной безопасности

Место действия: Ростов-на-Дону, ТЦ Орбита, магазин Магнит.

Видимо, пример Зимней Вишни и Хромой Лошади никого не учит.

Пришлось помочь.

Между фотографиями один звонок на номер 112.

ДО:

О пожарной безопасности Пожар, Безопасность, Наказание, Ростов-на-Дону, Длиннопост

ПОСЛЕ:

О пожарной безопасности Пожар, Безопасность, Наказание, Ростов-на-Дону, Длиннопост
О пожарной безопасности Пожар, Безопасность, Наказание, Ростов-на-Дону, Длиннопост

Лига активных граждан

1.1K постов7.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. В целях более предметного обсуждения старайтесь собрать как можно больше доказательств (копии документов, фото- и видео-материалы и т.д.) по вашему вопросу. При наличии ответов госорганов, прикрепите их в свой пост (рекомендуется предварительно убрать свои персональные данные).

Помощь при составлении обращений.

2. Если хотите обратиться за помощью к «силе пикабу» в целях совместного обращения в различные инстанции или временно закрепить свой пост на главной станице, добавьте тег «без рейтинга» и обратитесь к @admoders" target="_blank" rel="nofollow noopener">@admoders.

3. Соблюдайте правила пикабу и придерживайтесь тематики Сообщества.
1005
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как то я позвонил в дпс, и сдал им пьяного водителя (неадекватно ехал), потом когда его остановили, подошел, и сказал что могу быть свидетелем. Мне гаец покивал и спросил, каково быть стукачем? Это было странно.
раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий
Работал я как то в одном университете. Инженером по охранно-пожарным системам, видеонаблюдению и контролю доступа.
Отвечали за работоспособность этих систем и своевременное обслуживание.
Пожарная охрана была сделана на базе Bolid, Кто знает тот знает, кто не знает не страшно, достаточно знать что система хорошая при правильном использовании.
Дак вот все было заведено на эти систему, в случае сработки пожарной сигнализации, включалось голосовое оповещение, лифты опускались, открывались двери и блокировались, включалась приточная и вытяжная вентиляция. Отключались турникеты и все электрозамки аварийных выходов, что б не мешали эвакуации.
Система работала очень хорошо, нареканий небыло.
Но... все пожарные выходы были закрыты на ключи!!! Мы спрашиваем у вахтерш, нахрена вы их закрываете на ключи? Ну так говорят надежнее. То есть вся эта многомилионная система становится бесполезна! Потому что студенты спускаясь к эвакуационным выходам оказываются запертыми!!! В случае пожара, открыть замки на этих выходах будет нереально. Максимум 1-2 самых ближних к вахтерам.
А закрывают они их что б какой нибудь студент не вышел или не зашел в общагу в неположенное время (хотя там везде стоят электрозамки 270-320 кг. То есть раньше ручки на дверках отлетят чем этот замок откроется), а то что такими действиями под угрозой смерти находится порядка 500 студентов, это уже не важно.
Вот так и живем. Скоро 2 года как я от тудого уволился, но думаю ничего не поменялось.
раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий
Я так на неродивых таксистов стучу и мне норм. Мусор надо вычищать, иначе захлебнемся нечистотами.
раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
Лень было писать пост на эту тему и тут такой подарок - Вы его написали. Я чаще всего посещаю магазины сети Магнит в силу их удобного расположения и с какого-то то времени заметил, что абсолютно во всех эвакуационные выходы заставлены продукцией, а в одном из них судя по мигающим табло ещё и пожарная сигнализация неисправна. Я сделал фото нарушений и написал обращение в прокуратуру, в котором указал адреса магазинов, суть нарушений, приложил фотографии. И как вы думаете, какой ответ получил? Мне написали, что проведена проверка и никаких нарушений не обнаружили. Причем, проверка, я уверен, действительно проводилась так как дня на 3-4 ситуация в магазинах изменилась, выходы разблокировали, а потом снова заблокировали. Вообщем, "Магнит" явно умеет решать вопросы, так что горите дорогие покупатели в магазинах и дальше!
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
90
Автор поста оценил этот комментарий

Красавчик, что позвонил и сообщил. Только так можно добиться жизни как в цивилизованном обществе.

раскрыть ветку