О последствиях ремонта

Прочитал пост о взаимоотношениях хозяев с квартиросъемщиками и вспомнилось.

С первой женой пришлось поскитаться по съемным квартирам.Нашли раз вполне удачный вариант,недалеко от работы и недорого.Хозяйка сказала что сдает, минимум ,на пару лет.Заплатили мы за три месяца(договор не заключали)и зажили потихоньку.

Квартирка была довольно потрепанная и мы решили навести марафет,благо был доступ к халявным стройматериалам.Убив выходные,переклеили обои,подкрасили подмазали.Вышло удачно.

Через какое то время к нам заглянула хозяйка.Осмотрела квартиру "Ах как хорошо!"

Ближе к концу третьего месяца снова пришла и заявила: -Ой вы извините ,у меня дочка скоро приедет,поэтому сдавать жилье больше не могу .

Пришлось нам в срочном порядке искать новое жилье.А в квартире стала жить,нет не дочка,а очередная семья съемщиков,за более высокую цену.

Больше в съемных квартирах я ничего не ремонтировал.

197
Автор поста оценил этот комментарий

Не имея жёсткого контракта или доверия к арендодеталею ремонтировать и смысла нет.

Всегда можно переехать туда, где ремонт получше

раскрыть ветку
67
Автор поста оценил этот комментарий

Мне очень повезло с хозяевами квартиры, которую я снимаю. Умные, адекватные люди, с правильными убеждениями и взглядами. Переклеила обои в коридоре, поставила обратный клапан в туалете, квартиру убирает клининговая служба раз в неделю ( не хочу на уборку тратить время) и поменяла старые электросчётчики. И всё это постоянно шло вместо оплаты квартиры по настоянию самих владельцев. А по весне-лету они заезжают ко мне по пути с дачи и постоянно привозят яблоки, груши, свежие овощи, зелень и цветы. Летом постоянно вазы заняты пионами и астрами.

раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий
ну это арендодатели такие.
мои, например, оплатили материалы на ремонт и за два года были буквально пару раз
раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий

Халявные стройматериалы, без договора...для утверждения улик недостаточно, но ощущение, что автор и сам непрочь наебать при случае.

50
Автор поста оценил этот комментарий
В таких ситуациях нужно обговаривать заранее такие вещи.
раскрыть ветку