О помощи на дорогах.

Прошло лет 13, а я до сих пор со страхом вспоминаю случай помощи на дороге.


Первая машина. Решив сэкономить время и объехать пробку повернули с трассы на грунтовку. Теоретически направление было выбрано верное. Но как говориться , что-то пошло не так...Минут через 20 дорога превратилась в колейку для к-700 и пашню. Поняв, что далее пути нет, и развернуться нельзя, начали сдавать задом. Сели по пороги. Ни домкрат ни ветки ни чего не поможет. Тут и паника и холод, босиком по грязи несколько часов толкал, девушка за рулем. Из под колес летит еще. Вид у меня как из под земли вылез. (Убить Билла, Умма Турман ) Еще и аккум сдох.


Закатанные джинсы, свитер с высоким горлом, босиком и весь по уши в грязище.  Руки и ноги трясутся от холода и усталости. В таком виде пошел искать помощи.  Редко проезжающие машины при виде меня только ускорялись. Пожилая пара на шниве остановилась и мужик даже готов был помочь, но рядом сидящая жена одергивала его, что они спешат и типа грязно и все такое. Остановилась девятина. Слегка бухие пассажир с водилой. Вытащили машину, прикурили.


Остаток пути до дома проделали молча.


Сам останавливаюсь, оцениваю оба снова в и если не развод какой, то помогаю. Хотя в тот раз сам бы хз как поступил.

4
Автор поста оценил этот комментарий

А бухие люди часто добрые!

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Как то раз ехал знакомится с родителями будущей жены. Живут они в 100 км. от нас. Шел снег и было около 0°С. На повороте цепанул обочину съехал в кювет. Выбраться обратно никак уже. Высоко. Только полем метров 200. По сгегу в метр где-то. Метров 100 я проехал(авто ваз 2114). Потом заглох и не заводится. Через час температура опустилась до -10. Жена беременна. Че делать? Тут заезжает в это поде мужик на ниве. Кинул трос и сказал цепляй. Вытащил нас короче. Денег еле взял за это. Потом пока стояли ждали друзей из города -20 стало уже. Замерзли бы мы с супругой там на хрен. Сам потом весной из грязи, на том же месте, ребят на восьмерке вытаскивал.
2
Автор поста оценил этот комментарий
оцениваю оба снова в и если не развод какой

что-то на эльфийском

4
Автор поста оценил этот комментарий

Бабу - сучки! у меня была Opel Tigra, периодически глохла и без посторонней помощи уже не заводилась, и один раз она заглохла поперек дороги, обратилась за помощью мимо проходящих людей, мужчина согласился подтолкнуть, а его спутница начала тянуть в обратную сторону - "Милый, пойдем, пусть сама разбирается".... он мне все-таки помог, а логику девушки вообще не поняла......

Автор поста оценил этот комментарий
Добро обращается добром. На трассах Казахстана это было нормой, а щя человек человеку волк(