О помощи на дорогах

Вчера вечером по пробкам не доехала до заправки, да ещё, видимо, датчик глюкнул, в общем - "обсохла" на оживленной улице, закончился бензин.
Ладно хоть успела к обочине прижаться! Попыталась сначала откатиться вниз, к ровной площадке - не смогла, машина в бордюр упёрлась, и всё.
Стала гадать, что же делать. Я мышь запасливая, обычно вожу с собой канистру, но тут недавно муж себе слил, а заправить всё руки не доходили. Да и пластиковая она у меня, хоть и топливная, в городе заправщики отказываются в неё заливать.

Напротив меня автошкола. Нахожу её номер, звоню, может, кто из инструкторов возит с собой НЗ. Нет, все в разъездах.
Стала звонить по ближайшим автосервисам с вопросом: "Нет ли лишнего литра бензина?" - было разное, от резкого: "Мы таким не занимаемся", до "Девушка, я далеко, подъехать не смогу, но очень вам сочувствую".
Стала читать в интернете, насколько смертельно будет залить в бак "калошу"...
Вдруг вспомнила - можно же таксиста попросить! Вызываю такси сразу на заправку (а до заправки всего 3 автобусных остановки, что было понятнее), но таксист говорит мне, что у него есть в заначке, и он сейчас привезет. Приехал, привёз литра 2-2,5 у него было, я ему "благодарность" на карту скинула, и уехал. А я в горку стою. И, как оказалось, этих 2,5 литров машина у меня и не заметила...
От начала эпопеи прошёл час. На улице -10, начинаю замерзать и отчаиваться. Муж раньше, чем ещё через 1,5 часа, приехать не сможет. Вышла на улицу, поголосовала. Никто не остановился, а я задубела окончательно.
Села обратно в машину, думаю, бросать её тут надо до мужа, а самой за дочкой в садик бежать, а то уже он скоро закроется.

Вдруг вижу, останавливается около меня белоснежная Лада икс-рей с крутыми номерами. Сначала подумала, он просто так, по своим делам тут встал. Но нет! Мало того, выяснилось, что, когда я голосовала, этот молодой человек меня увидел, не смог остановиться, РАЗВЕРНУЛСЯ на ближайшем перекрестке, и по пробкам вернулся ко мне! Посадил меня в тёплую, ТЁПЛУЮ!! машину, отвёз на заправку, договорился с заправщиком и мне залили-таки бензин в пластиковую канистру! Вернулись, он убедился, что машина у меня завелась (а то готов был тащить на лямке в сервис), и уехал. От каких-то благодарностей, кроме словесных отказался.

Так вот, если вы читаете Пикабу, спасибо вам!! Вы для меня стали для меня самым настоящим спасителем и Дедом Морозом! Пусть вам тысячекратно вернётся то добро, которое вы для меня сделали! Счастья вам в Новом году!
Девушка на жёлтой Калине

47
Автор поста оценил этот комментарий

У многих есть яндекс навигатор. Так вот, если что там есть пункт помощи на дорогах. Однажды встал в жопе мира, девочка из яндекса мне позвонила, сама нашла мне эвакуатор из ближних контор и уже через час я ехал в тёплой газельке.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий
Так на желтой Калине абы кто не ездит - подумал мч и развернулся и по пробкам приехал обратно.
раскрыть ветку
294
Автор поста оценил этот комментарий

Икс-рей  Калине:

- Своих не бросаем )

раскрыть ветку
80
Автор поста оценил этот комментарий

" Лада икс-рей с крутыми номерами" 

Извините, но улыбныло.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
Во всем муж виноват! Н.З. расходовал и не пополнил.))
раскрыть ветку