О пользе тренировок

Я думаю, многие ловили себя на мысли, что в жизни необходимо что-то менять, например, бросить свой закостеневший распорядок, и начать жизнь с чистого листа, или хотя бы с тренировок.

А когда начинать? Сегодня среда, день уже почти закончился, завтра четверг, а там и пятница скоро, ну а субботу-воскресенье вообще положено отдыхать. Решено, начну тренироваться с понедельника.

И вот, наступал понедельник, но если так и не собрался, то лень или другие причины сдвигали начало тренировки на следующий понедельник, и так до бесконечности.

Так произошло и со мной. В один из рабочих дней сделалось мне дурно, а если быть точнее, больно. Ещё только приехав на работу рано утром, я почувствовал тянущее ощущение внизу живота, которое усиливалось в течение дня, и в конце рабочих суток переросло во вполне ощутимую боль. Когда я добрался домой, передвижение стало для меня проблемой. Я лёг на кровать и постарался свести количество телодвижений к минимуму. Моя благоверная, завидев неподвижное тело, которое только и могло, что открывать рот, словно рыба, намеревалась вызвать скорую, но мне удалось отговорить её и успокоить – да, было больно, но только когда смеялся, ну, или двигался.

Я решил подождать до утра, в конце концов, «настоящий мужчина» обращается к врачу только в том случае, если копьё в спине мешает ему спать. Такой точки зрения я не придерживался, однако, предвидя сколько мороки будет, если вызвать сейчас скорую, решился дождаться утра, и, если боль не утихнет, отпроситься с работы и поехать в больницу.

Боль не утихла. Более того, вдобавок ко всему разболелась десна, которую со всей возможной жестокостью разрывал зуб мудрости. Две напасти сразу. Я решил решать их по мере поступления, и начал всё-таки с живота.

Приехав в больницу и получив направление к врачу, я дождался своей очереди среди тех, кто без очереди, и зашёл на приём. Молодая девочка врач выслушала меня, приказала оголиться, по самые чресла, чьему приказу мне пришлось повиноваться. Потрогав меня в самых разных местах, в том числе и в области живота, врач поставила мне диагноз «какой-то-там-колит», т.е. воспаление в кишечнике, и дала направление к кишкологу, он же известен в народе, как проктолог.

Зуб ныть так и не перестал. Я поехал в стоматологию, где врач-стоматолог, цокнув языком, подтвердил – зуб мудрости, надо удалять. К удалению я оказался на сей момент не готов (да и не просто так это делается, а по записи), а посему, врач предложил вскрыть мне десну, дескать, отёк так спадёт быстрее.

Сделав укол анестетика, вскрыв мне плоть, да заштопав рану, хирург, вытирая кровавые руки, принялся заполнять карточку, и выписывать рецепт на «Вольтарен» - противовоспалительное. Я же, подбирая слюни и рецепт, направился сначала в аптеку, а затем домой. В аптеке я просто показал рецепт, осознав, что нормально объясниться не получится. Пока же шёл до дому до хаты, всё опасался встретить бывших одноклассника или одноклассницу, которых не видел столько лет. Так как с такой дикцией я бы всё равно не смог нормально поддержать беседу, пришлось бы разыгрывать сцену, что после университета мне упал на голову кирпич, с тех пор в мозгу моём вечный полдень.

Вскоре действие анестетика спало, и зуб заболел с утроенной силой. Я решил последовать советам врача, и давить его также утроенным средством против боли. Помогло частично – десна болеть так и не перестала, а вот боль в животе заметно поутихла.

Я позвонил в клинику и записался на приём к «специальному врачу». Через день, в назначенное время (боль к тому моменту почти прошла, а я был в отпуске), я попал на приём к проктологу. Врач прочитал записи в карточке, выписку хирурга из поликлиники, и осмотрев меня, пришёл к выводу – колит, почти прошёл, лекарство от воспаления помогло. Но. Надо бы сделать ещё одно обследование, чтобы уже наверняка подтвердить диагноз. Обследование то называется – иерография, или же иными словами – рентген брюшной полости. Врач дал мне направление, и направил в родную поликлинику, в которой я обследовался два дня назад.

Вернувшись в поликлинику, и уточнив в регистратуре кабинет по востребованию, я поднялся на третий этаж и постучался. Открыто.

- Добрый день, - я поздоровался и передал врачу, - направление. – Я на иерографию.

Врач-рентгенолог внимательно осмотрела меня сверху вниз, словно изучая, а затем поинтересовалась:

- Литр держите?

- Что, простите? – переспросил я.

- Клизму литр держите?

Вопрос застал меня врасплох. Я похлопал глазами от удивления, и честно выдал:

- Надо признаться, не пробовал, не могу сказать.

Врач покачала головой.

- Надо, чтобы вы литр пятнадцать минут держали.

На мой немой вопрос она объяснила:

- У нас сломался новый аппарат, процедура выполняется на старом, а для этого надо, чтобы клизму литр пятнадцать минут могли удержать.

- И… что мне делать? – поинтересовался я.

- Тренироваться, - без тени сомнения ответила женщина. – Купите в аптеке резиновую грушу, и тренируйтесь дома. Как сможете держать литр, записывайтесь на процедуру.

В голове у меня заиграла «Eye of the Tiger». Я молча кивнул, забрал с собой направление, и направился домой, воображая, как я буду устраивать тренировки, как на это будет реагировать благоверная, как я буду объясняться, что это всё для дела… Так или иначе, пока я морально готовился к такому непростому делу, срок начала тренировки всё сдвигался и сдвигался, а уже через пару дней, от боли не осталось следа. В конечном итоге, я так и не приступил к тренировкам, и теперь не могу знать, могу я держать литр или нет.

Так что если вы всё время переносите начало тренировки, может оно и к лучшему, а?

10
Автор поста оценил этот комментарий

В последнее время многие стали заигрывать с этой конструкцией - когда заголовок пускает читателя по ложному следу, а в конце какбэ хобана, отоночо.

Типа: "Что такое Любовь?". Я встал, пописал, покакал, почистил зубы, умылся, сварил кофе, пожарил яичницу, и принялся за еду одолеваемый рефлексией. Все те чувства, что я успел испытать за свою недолгую жизнь - какую природу они имеют? И тут я увидел, что моя кошка Любка, глядя прямо на меня своими наглыми зелеными глазами, ссыт в мой ботинок. Я бросил в нее вилку и заорал: "Это что такое, Любовь?!".

8
Автор поста оценил этот комментарий
Капец , пришел в болью в больницу - отправился на многодневный квест , а если бы ошибка , вся наша медицина блэт, не могли в больнице нормально обследовать.
раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, все конечно прекрасно, но после прочтения не покидает ощущение, что вы долбоеб. Ни одна из проблем не решена, живём дальше, ждём развития... Вот только развитие бывает обычно куда опаснее, да и рентген или УЗИ или МРТ можно и за денежку сделать, жизнь и здоровье - они дороже.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я на иерографию.

Ирриго, мой друг, ирриго

3
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, ты меня разочаровал. Устроил тут трагедию - как отреагирует жена на клизму... Это самый близкий твой человек. Какие вообще могут возникнуть проблемы?

раскрыть ветку