О пользе телесных наказаний

Прочилал несколько постов от тех, кого наказывали в детстве. Вспомнил свою историю.


Моя мама всегда придерживалась мнения, что бить детей - это непедагогично. Ребенку все можно объяснить словами и он поймет. В целом это было отчасти оправдано, ибо ребенком я был достаточно спокойным, правда малость слабохарактерным.


Этого подхода к воспитанию категорически не разделяли родители моего близкого друга, частенько берясь за ремень. Поэтому у себя дома мой товарищ вел себя как шелковый, а хулиганить приходил исключительно в гости к нам, всячески подбивая меня на различные гадости.


Моя бабушка была очень доброй женщиной, которая всегда радушно принимала друга в нашем доме, угощала нас вкусняшками и пр. Видимо в благодарность за это, друг как-то предложил набрать камней и переколотить из окна подъезда её баночки с заготовками, которые хранились на балконе. Поначалу я отнекивался, но друг сказал что это будет очень круто и весело, прямо как в фильмах про войну... в общем, набрав камней, мы начали кидаться из окна в банки. Бабушка увидев это заплакала, просила нас прекратить, но мы не успокоились, пока не разбили все.


Вечером, когда с работы вернулась мама, бабушка в слезах рассказал ей что мы натворили. В этот вечер, мама первый раз в жизни взяла пластиковый жгут и выловив нас с другом в подъезде, где мы сидели, будучи уверенными в безнаказанности своего поступка, отстегала нас так, что на ягодицах лопнула кожа, а глаза вылезли из орбит. Затем притащила нас, перемазанных слезами и соплями к бабушке и заставила на коленях просить прощения.


А друг, когда прибежал домой жаловаться своим родителям, и те узнали причины экзекуции, ещё получил неиллюзорных пиздюлей от своего отца и лишился приставки, за что потом очень на меня обижался.


Из этого случая, я усвоил массу вещей. Во-первых, никогда не слушай советов всяких друзей, думая своей башкой. А во-вторых, иногда пиздить детей - нужно и полезно!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
241
Автор поста оценил этот комментарий
больные маленькие дебилы, зла нехватает
раскрыть ветку (18)
245
Автор поста оценил этот комментарий

Причем это уже мелкие психопаты. Бабушка плакала блин! У любого нормального человека от этого бы сердце остановилось. А эти продолжали бить банки

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Сука аж сердце перевернулось. Я бы даже за чужую бабушку, кажется, отпиздила малолетних дебилов

6
Автор поста оценил этот комментарий

Да не психопаты... Бабушку жалко, но у всех свой эмоциональный порог. Им было весело бить банки. На их взгляд ничо трагического не произошло, ну поволнуется бабушка и перестанет.

После пиздюлей (в этом случае я очень даже за них) все-равно стоило объяснить, почему последовало наказание и почему поступок был ужасен. Чтобы в голове отложилось - бабушка старалась, делала, вложила свои силы и знания в это, просила тебя не трогать то, что ей дорого, а ты уничтожил безвозвратно ее труд и предал. А так что в голове у ребенка отложится? Он может понять, какую ошибку совершил, а может решить, что надо было в тайне все банки перебить и пох на чувства бабушки.


В этом минус наказаний. Они не дают информацию, как надо делать. Они запрещают одно поведение, а все прочие нет. Ребенок может решить, что банки бить нельзя, но вот бабушкино оригами-то никому не нужно, чо ценного в бумаге, подожжем его! Это ж разные вещи. А на деле бабушка из-за своего хобби тоже горевать будет)

Так что наказывать, но объяснять, за что и почему.

ещё комментарий
30
Автор поста оценил этот комментарий

Вот мне интересно, какого? Можно покуралесить, но когда взрослый говорит, хватит - хватит. Да еще и такой тупой способ, сколько лет им было, интересно? 4? О последствиях вообще 0 размышлений?

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Дебилы конченые себе же хуже делают, разбивая варенье, которым их угощали. Ну это тот минимум, который должны осознавать любые дети, доросшие дл пакостей. Я б на месте бабушки была бы очень и очень сильно обижена.
42
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью поддерживаю.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздить!

4
Автор поста оценил этот комментарий
Онижедети!
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку