О пользе телесных наказаний

Прочилал несколько постов от тех, кого наказывали в детстве. Вспомнил свою историю.


Моя мама всегда придерживалась мнения, что бить детей - это непедагогично. Ребенку все можно объяснить словами и он поймет. В целом это было отчасти оправдано, ибо ребенком я был достаточно спокойным, правда малость слабохарактерным.


Этого подхода к воспитанию категорически не разделяли родители моего близкого друга, частенько берясь за ремень. Поэтому у себя дома мой товарищ вел себя как шелковый, а хулиганить приходил исключительно в гости к нам, всячески подбивая меня на различные гадости.


Моя бабушка была очень доброй женщиной, которая всегда радушно принимала друга в нашем доме, угощала нас вкусняшками и пр. Видимо в благодарность за это, друг как-то предложил набрать камней и переколотить из окна подъезда её баночки с заготовками, которые хранились на балконе. Поначалу я отнекивался, но друг сказал что это будет очень круто и весело, прямо как в фильмах про войну... в общем, набрав камней, мы начали кидаться из окна в банки. Бабушка увидев это заплакала, просила нас прекратить, но мы не успокоились, пока не разбили все.


Вечером, когда с работы вернулась мама, бабушка в слезах рассказал ей что мы натворили. В этот вечер, мама первый раз в жизни взяла пластиковый жгут и выловив нас с другом в подъезде, где мы сидели, будучи уверенными в безнаказанности своего поступка, отстегала нас так, что на ягодицах лопнула кожа, а глаза вылезли из орбит. Затем притащила нас, перемазанных слезами и соплями к бабушке и заставила на коленях просить прощения.


А друг, когда прибежал домой жаловаться своим родителям, и те узнали причины экзекуции, ещё получил неиллюзорных пиздюлей от своего отца и лишился приставки, за что потом очень на меня обижался.


Из этого случая, я усвоил массу вещей. Во-первых, никогда не слушай советов всяких друзей, думая своей башкой. А во-вторых, иногда пиздить детей - нужно и полезно!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
52
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то на даче компания пацанов 5-8 лет, с которыми я, будучи сам пятилетним шкетом, ошивался, предложила мне покидать камнями в бабушкину теплицу. Теплица, затянутая пленкой по деревянному каркасу, вряд ли бы получила большой урон. Предложил, есс-но, самый старший. "Или че, зассал?"


И я кинул камень. В зачинщика. И поднял рев до того, как это успел сделать, получивший камнем в грудь, малолетний уродец. Выскочили пара соседей из домов и... Собственно, все закончилось в мою пользу.


Я не знаю, кем нужно быть, чтобы вредить своей родной бабушке, когда та уже плачет, если она к тебе всегда с любовью относилась.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Не переживайте, больше она к нему с любовью не относилась )) никогда ))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку