О пользе новых курток.

В третьем классе к нам зашла завуч Александра Васильевна и спросила у кого из нас есть новые куртки. У меня была и я подняла руку. Владельцы новых курток должны были остаться после уроков. Миссия этих избранных оставалась секретной.

Как оказалось,в школу должна были приехать гости из Румынии. Вероятно, чтоб посмотреть как мы умеем маршировать. Иначе зачем мы следующие два часа этим занимались. В новых куртках. По неизвестной мне причине они не приехали, зато я научилась маршировать.


В последствии это мне пригодилось. В лагере комсомольского актива мне доверили на линейке идти рядом со знаменем. Знаменосец впереди, а чуть сзади я и еще одна девочка. Локоть вверх на 90 градусов, нога высоко как у кремлевских курсантов, мееедленно поднимаешь и мееееедленно опускаешь, впечатывая в асфальт. Все смотрят на тебя, а ты такая красивая смотришь прямо и в никуда. Солнце светит и знамя полощется на ветру и тишина, только грохот наших шагов. Красота!


После первого курса универа я попала тоже как бы в трудовой лагерЬ, но маршировать рядом со знаменем мне не дали. Близкая подруга наябедничала руководству, что я не достойна маршировать, потому как вступаю в половые связи с мальчиками не будучи замужем.


Теперь я работаю в компании, где любят проводить психологические тренинги и всячески препарировать работников на тему личностного роста. На одном из последних меня попросили назвать коллегам один мой скрытый талант, про который никто не знает. Я что-то соврала, но в душе у меня была улыбка. Ведь я умею маршировать.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку