О половом воспитании

Итак, много говна я повидала за свою не слишком долгую жизнь, и теперь любезно делюсь им с вами. Речь, как вы уже догадались, пойдет о половом воспитании, а точнее об его отсутствии.


Так уж сложилось, что я родилась женщиной, поэтому и большая часть (возможно, вся) моего рассказа будет касаться непосредственно девочек, девушек и женщин. И их повальной безграмотности в том что касается собственного тела.


Можно начать с безобидного, детского: сама я еще в детском саду считала, что дети рождаются из жопы. Просто потому, что детский мозг понятия не имел, что что-то может вылезать не только из этого отверстия. Но я выросла и узнала не только о том, что замечательно выходит, но и замечательно входит.

О половом воспитании Секс, Беременность, Половое воспитание, Мифы, Юмор, Духовность, Анатомия, Длиннопост

А вот с моими подружками эволюция познаний не произошла. Здесь перейду сразу к мякотке: одна из моих знакомых забеременела в 14 лет как раз потому, что не подозревала как происходит зачатие. Сама я не присутствовала при той ее истерике, но поговаривают что она рыдала, повторяя раз за разом "НУ МЫ ЖЕ НЕ В ТУ ДЫРОЧКУ". И знаете, я охотно в это верю.


Оставив позади классику, касающуюся прерванного полового акта, календарного метода и прочих радостей жизни безграмотных дур, я хочу поделиться топ-3 самых идиотских рассказов об альтернативной анатомии и способах не забеременеть/забеременеть, о которых я когда либо слышала. Поехали:


3. Во время месячных нельзя забеременеть, ведь оттуда все выйдет вместе с кровью. Это, насколько я знаю, один из самых распространенных мифов, но на меня он произвел охренительное впечатление. 


2. Съесть сперму. Девушки двадцати лет с ужасом обсуждали отказ проглатывать сперму, ведь она попадет ТУДА. КУДА - я уточнить не смогла, потому что чуть не сдохла от смеха.


1. Мое любимое. Однажды я довольно тесно заобщалась с девушкой 23-х лет. Тема разговоров плавно перешла к сексу, беременности и предохранению. Я высказала свое опасение, которое заключалось в том, что презервативы иногда могут рваться. На что она только махнула рукой и ответила: "делов-то, просто пойти поссать". Вот тогда я охуела, иначе не сказать. Путем непродолжительных расспросов выяснилось, что эта девушка всерьез считала, что писаем мы тем же отверстием, которым и ебемся. Ну и месячные тоже оттуда. Разве что не гадим через него, аки куриная клоака. Знаете, что в этом самое дебильное? Я не смогла ее переубедить, как ни старалась, на любые объяснения она смотрела на меня взглядом "ты че совсем ебобо?".


Вот вы думаете, что таких тупых людей не бывает? Тогда вы очень переоцениваете большинство людей. Где-то здесь, на пикабу, я читала историю о том что взрослый мужчина считал что месячные приходят только после первого секса. Я тогда тоже посмеялась, пока не встретила точно такого же человека реальной жизни. Попробуйте расспросить своих знакомых на эту тему, и хоть один безграмотный, да и найдется, я вам гарантирую.


Зачем я вообще решила высказаться? Затем, что я считаю, что детям должны в обязательном порядке объясняться подробности строения и функционирования их тел, что такое секс и беременность, как происходит зачатие и как его предотвратить. К сожалению, половое воспитание детей и подростков сейчас в плачевном состоянии, благодаря табуированности темы и вездесущим скрепам, да простит меня РПЦ.


В моей школе проводились уроки православия. Конечно, я не провожу параллели между этим и тем, что трое девочек из моей параллели (простите за тавтологию) забеременели в восьмом классе, еще две в девятом и снова две в десятом, на самом деле провожу ....


Зато раздел в учебнике биологии, посвященный анатомии, был стыдливо пропущен учительницей и задан к ознакомлению на дому.


Не плодите дурацкие мифы и не стесняйтесь говорить обо всем этом со своими детьми, если им не хотят рассказывать о сексе в школе! Кстати, можете рассказать в комментариях, какие идиотские мифы слышали лично вы, или может даже те, которые вы принимали за правду :)

439
Автор поста оценил этот комментарий

У нас класс был экспериментальный и нам ввели уроки валеологии. Там учительница нам рассказала все в полных подробностях, что, куда и как, в том числе, как попытаться избежать изнасилования, если на тебя напали и что делать, если это всё-же произошло. Про сифилис и СПИД. Про алкоголизм и как это неприятненько. А ещё она нам рассказала про детей в подвалах нюхающих клей, что с ними потом происходит и что они видят глюки в виде белых бабочек над головой. И показала фильм, где нарики ширяются над грязными тазиками и спят в притонах. Говорила не стесняться и не бояться покупать  презервативы. Потом эти уроки отменили.  13 лет прошло с окончания школы. Я не знаю, ее ли это заслуга или стечение обстоятельств, но в нашей параллели ни одного нарика и никто не родил с старших классах, даже не спился никто.. В старших и младших к сожалению не все так радужно, школа в районе, который раньше считался неблагополучным.

раскрыть ветку
79
Автор поста оценил этот комментарий
Путем непродолжительных расспросов выяснилось, что эта девушка всерьез считала, что писаем мы тем же отверстием, которым и ебемся.

Пффф... я знаю троих, ТРОИХ мужиков, которые думали так же.


Так же знакомая залетела через 2 месяца после первых родов (ей на тот момент 26 лет было), потому что считала, что нельзя забеременеть пока кормишь грудью. Это ей мама и бабушка сказали. Т.е. они с мужем спали и не предохранялись никак, даже ППА не практиковали, очень уж ему нравилось без резинки внутрь кончать.

раскрыть ветку
55
Автор поста оценил этот комментарий
Как хорошо, что у нас учитель биологии, она же директор, проводила раздельные уроки полового воспитания для девчонок и парней (чтобы никто не краснел и не хихикал вместо усвоения знаний), объясняла все "на пальцах". И говорила, что не хочет, чтобы ее ученицы были как одна ее знакомая, которая по молодости считала, что если парень будет слишком глубоко в нее входить, то до желудка достанет. Собственно, там с любого входа/выхода до желудка далеко, но она все равно боялась))) эта же учительница давала нам уроки оказания первой мед.помощи, учила делать уколы и т.д., хотя этого в программе не было. И она же потом, через несколько лет после нашего выпуска, пришедшему в школу батюшке с его предложением проводить уроки религии ответила, что не знает где был бог, когда умирала ее 36-летняя дочь, так что никаких уроков религии в школе не будет, пока она там директор. Эх, любимая учительница моя...
53
Автор поста оценил этот комментарий
Был у меня одноклассник один. В 11 классе он искренне считал, что месячные у девушек проходят в полнолуние. У всех. Одновременно. Очень удивился, познав истину.
раскрыть ветку
371
Автор поста оценил этот комментарий
В студенчестве волонтерила от СПИД центра. Ещё в школе прошла обучение по программе "равный обучает равного". Нам тогда было по 14 лет, считаю, что это просто необходимо каждому подростку. Ведь кто как ни молодой волонтёр не стесняясь расскажет все о ЗППП, ВИЧ и не желательной беременности,к тому же в лёгкой, непринуждённой форме.
Так вот уже студенчестве мы сами ездили по пту, старшим классам школ, колледжам с программой о предотвращении ЗППП, ВИЧ, предохранении. И на одной из лекций, как всегда вначале беседы, спросила у аудитории 1 курса колледжа: "Каким путем передаются ЗППП?". Все захихикали, один особо смелый и видимо "опытный" пацан прокричал: "из за того, что бабы не подмываются!". И тут понеслось, шептание с рядов: "да, да, все из за баб".
Мы с напарницей были в лёгком шоке. Это был один из самых запоминающихся ответов.
раскрыть ветку