О подарках в детстве, или экономия должна быть экономной.

Сыну было 6, когда пришло время делать операцию по удалению миндалин и на уши, по показанию врача. Муж спрашивает меня - а что мы мелкому подарим? Оказалось, есть такая традиция дарить маленьким детям что-то после операции за храбрость во Франции. Мужу тоже такую операцию в детстве делали, но лет в 5. Спросила - а что тебе подарили?
И тут муж осознал, как жестоко в детстве его родители наипали. Началось с того, что рано с утра его разбудили, и ничего не обьяснив, не дав позавтракать(нельзя пить и есть перед операцией), повезли в больницу. Он плакал и требовал возмущенно своё законное утреннее какао. Ибо завтрак - это святое для него! Безрезультатно. В больнице его сдали здоровенному чернокожему санитару, на которого в истерике (где моё какао?! куда вы вообще меня привезли?!" мальчик обоссался.
К обеду, после операции, бедного ребенка забрали домой, и выдали бумажный каталог с игрушками. С маминой помощью он выбрал какую-то музыкальную игрушку. И, о чудо, на следующий день он весь день играл с точно такой же игрушкой! Ага, одолженной на день у соседки снизу.
Что это было - ведь денег у родителей было в достатке, а игрушку мама могла бы "помочь" выбрать ту, которая устроила бы всех и по цене, и по уровню шума, и по детским запросам, так и не поняли. Но урок на будущее извлекли - сына об операции предупредили и подробно обьяснили, что с ним будет происходить, медсестры и врач были замечательными и подарили диплом "за храбрость", а уже дома его ждал приятный подарок.

Дети и родители

11.5K постов14.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

46
Автор поста оценил этот комментарий

При виде здоровенного чернокожего санитара я и взрослым бы обоссался.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я на всю жизнь запомнила пару часов перед операцией благодаря тому, что отец поговорил со мной. Просто поговорил, успокоил...

А больше я про него ничего и не помню))

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
В 5 лет дёргали гланды. О операции не сказали. Держало 2 мед сестры за руки, доктор армянин дал мне хорошую пощечину, за то я в момнт анастезии, вырвался, вытащил изо рта лопатку и шприц с длинной иглой и бросил на кафелтный пол.
Было обидно.

Подарили через пару дней робота из вселенной Макросс или Роботэк, уже не помню. Я любил этот мультик. Про борьбу с Инвидами вроде.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

а мне ниче не дарили за храбрость и тоже не предупредили/не объяснили перед операцией (аденоиды) что будет, хотя уже было лет 7 мне тогда. до сих пор помню ту жуть :(


сын же врачей любит и уважает (живем в Германии). за прививку (да и вообще при каждом посещении врача) получают дети маленькие подарки (маленькие фигурки или татушки или сладости типа маленького пакетика желатиновых мишек - можно самому выбрать). если не плакал, то можно сразу 2 подарка с собой забрать (мой всегда старается поэтому не заплакать). никаких жутких кабинетов, хирургов в халатах, не отстиранных до конца от крови, советской аппаратуры (я похода к стоматологу боялась до жути в детстве - уже только от вида этой техники). и доктора всегда поговорят с ребенком (а не только через маму - все спрашивают самого ребенка), разрядят атмосферу шуткой/приколом. это и детям нервы бережет и родителям значительно облегчает жизнь

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

нас с братом так крестить возили 7/8-летних. еще специально на наш вопрос: "куда едем?" сквозь зубы неразборчиво буркнули: "в церковь" так, что получилось похоже на "цирк".

ну мы с бро сначала обрадовались, а потом, поняв, что все идет не так, и устроили цирк на крещении)

"булки невкусные" без чая мы есть отказались.

у купели я настаивала на том, чтобы поп и все прочие вышли, а я одна сама окунусь. а братец схватил и отбросил кисть, которой поп замахивался и дал деру вокруг церкви, крича, что октябрят крестить нельзя) родители ловили его в клещи.

лучше бы спокойно все с вечера объяснили и не краснели за нас