О пересадке почек.

Так получилось что родился я с вражденной патологией почек. В 3 года мне поставили диагноз ХПН, в возрасте с 3 до 8 лет я пережил 4 операции на почках. С 8 лет и примерно до 16 все было хорошо но потом начали повышаться показатели креатенина (белка) и мочевины в крови. Чем они выше - тем хуже. В 20 лет, когда уровень креатенина перевалил за тысячу (при норме 115-120) мне поставили фистулу (или шунт) на левую руку для проведения гемодиализа. С 3 января и по 1 апреля нынешнего года я ходил на диализ. Примерно 14 марта этого года мне вырезали обе почки и до 1 апреля я прожил без почек. Жить без почек это значит что ты не можешь пройти и 100 метров, у вас постоянно все болит, кружится голова и в любой момент вы можете упасть в обморок. 1 апреля мне пересадили почку от матери, за время проведенное в послеоперационном периоде из меня извлекли 4 инородных предмета, начиная с реанимации и заканчивая выпиской. В реанимации это была дыхательная трубка, проведенная к легким от которой постоянно рвет и дышать не получается, вторым был катетор фоллия (загуглите кому интересно) далее был дренаж и наконец - посредством цистоскопии (крайне болезненная процедура) был извлечен катетор в мочеточнике. На днях сдавал анализы и они сильно ухудшились и завтра я снова ложусь в больницу чтобы выяснить в чем проблема и лечится. Боюсь биопсии которую мне хотят назначить. В общем, друзья пожелайте мне терпения и удачи, всем здоровья.
98
Автор поста оценил этот комментарий

для лл

"Катетер Фолея - это медицинское приспособление, которое используется для разных медицинских манипуляций, а также отвода мочи в том случае, если организм не справляется с этим самостоятельно."

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
25
Автор поста оценил этот комментарий

Читаешь такие вещи и как-то сразу думается, что мои проблемы фигня.

Автор, удачи и сил, выберись из этого дерьма

265
Автор поста оценил этот комментарий
Держись мужик, сам страдаю с почками уже много лет и пересадку делали, и отторглась через 4 года, теперь вот год уже на гемодиализе, снова жду донора и мечтаю о моменте снова чувствовать себя хорошо!
раскрыть ветку
79
Автор поста оценил этот комментарий
Мне в 13 объявили что у меня 3 почки.. Тоже как то не айс с ними жить. Ешь арбуз и сразу в туалет. Про пиво вообще молчу. Я хотела стать донором , так как она полностью сформирована и с мочеточником , но я почему-то дико боюсь.
раскрыть ветку
26
Автор поста оценил этот комментарий

Держись, не унывай. Если нужно будет поговорить, пиши в личку. В течени жизни, к сожалению, очень близко связана с проблемами почек. Может советом помогу. И обязательно почитай и задай вопрос на сайте доктора Денисова (найдешь в сети), там много ответов, хорошие специалисты сидят.