О новостях финансового рынка

Скопировал новость с одного спекульского форума, может быть моим подписчикам будет интересно.



Цб объявил, что с декабря любая деятельность по инвестиционному и финансовому консультированию в частном порядке, в том числе и ведение групп, чатов трейдеров и тд. в социальных сетях без регистрации и занесения в реестр является незаконной


ну и с 2019 году также планируют запретить лицам, не имеющим сертификатов ФСФР маржинальную торговлю, в том числе, открытие шортовых позиций


"В декабре 2018 года на рынке финансового консультирования России произойдут серьезные изменения. Впервые в нашей истории ЦБ берет под контроль специалистов, работающих в сфере финансового консалтинга. Для людей, которым нужны качественные финансовые консультации — это позитивное событие. Обратившись к реестру инвестиционных советников на сайте ЦБ — вы мгновенно можете получить список консультантов, обладающих необходимой квалификацией".


"Что касается всего финансового рынка, то после корректировки требований к квалифицированным и неквалифицированным инвесторам, отдельным категориям граждан предлагать «продукты с плечом» будет запрещено.


Плечо будет запрещено в случае, если клиент неквалифицированный и не обладает значительным материальным состоянием.


ЦБ рассчитывает, что в осеннюю сессию законопроект пройдёт первое чтение в Госдуме.


Швецов не сказал, какая именно сумма должна быть у гражданина на счету, чтобы ему можно было предлагать кредитное плечо"


===================


Ну что тут можно сказать. Если про плечи я в принципе согласен, нельзя их давать кому попало, то про цензуру инвестиционных сообществ, конечно полный треш. По-видимому, и правда Кукловоды хотят чтобы публика получала только "нужную" (только им конечно) информацию, через содержащихся у них на зарплате аналов, а все неугодные точки зрения отсекать как "непрофессиональные", чтобы им легче было манипулировать рынком.


Правда рынок сейчас такой что даже любого ярдера могут сделать миллионером


https://www.youtube.com/watch?v=PLcLddTN2zo

Может в следующем посте, пока это ещё можно, подкину пару инвест идей :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Эммм... Т.е. мамкиных экспертов не станет? Охуеть, беда ...
Автор поста оценил этот комментарий

Инвест-идеи в студию!

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

По-видимому, и правда Кукловоды хотят чтобы публика получала только "нужную" (только им конечно) информацию, через содержащихся у них на зарплате аналов


Бида-пичаль, доморощенным инвесторам и финансовым икспертам придётся подтвердить свою квалификацию. А ещё клятое государство заставляет людей получать водительские права. Нет бы сел и поехал как хочется.

раскрыть ветку