О нормальных работодателях

Рассказала знакомая.

Она работает уборщицей в одной организации, зарплата по меркам региона не высокая - 25000р. И случилась с ней беда - поставлен диагноз рак желудка. Необходима госпитализация для обследования на предмет операбельна ли опухоль? Надо лететь на материк (там по знакомству договорились с больницей). Но денег в семье нет, поэтому муж и сын берут кредит на проезд, проживание и т.д.

Директриса же, узнав о проблеме и несмотря на то, что знакомая проработала всего три месяца, предоставила ей оплачиваемый отпуск с оплатой проезда туда и обратно и выплатила материальную помощь в размере трёх зарплат.


Всем бы таких человечных руководителей! Спасибо ей.

Здоровья вам.

667
Автор поста оценил этот комментарий

А мне 500 рублей больничного зажали :( за неделю. Мол, точка не там стоит. Я два раза ходила в поликлинику переписывать, а в третий раз не пошла. Ну и с работы ушла тоже. Еще отпускать не хотели, давили на то, что сотрудников нет. С чего бы их не было, интересно?

раскрыть ветку
326
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в похожей ситуации были сестра и коллега. Коллегу въебал инсульт, по указанию генерального он получил полный отпуск с отпускными, материальную помощь, а по окончании отпуска числился работающим и получал зарплату, несмотря на то, что находился на больничке и на реабилитации. А у сестры начальница, узнав о том, что та попала в сложную ситуёвину (рождения ребёнка, уход за отцом и там ещё что-то) номинально подвинула её по должности с повышением зп и тоже материальную помощь выписывала. А потом ещё кучу всего ребёнку покупала, от игрушек до довольно дорогих вещей типа качелей.

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
Моему дядьке его бывший работадатель, когда узнал про онкологию, не деньгами, но связями смог вымутить дорогие и очень нужные лекарства. Поэтому верю в такие рассказы.
раскрыть ветку
1491
Автор поста оценил этот комментарий

Она работает уборщицей в одной организации, зарплата по меркам региона не высокая - 25000р
------------
Хуясе у вас там зажористые регионы.
Я вас уверяю, что большинстве регионов зарплата в 25.000 тысяч для УБОРЩИЦЫ - это достаточно высокая зарплата.

А так пост хороший. Человечный подход ещё не изжил себя и это радует.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо работать в крупной компании, где могут себе такое позволить. Человечность это здорово, но не всегда директор может разбрасываться деньгами, плохим он от этого не становится.

раскрыть ветку