О нерадивых работниках

Со слов друга.

Однажды, придя после работы, обнаружил, что интернет пропал. На устройствах отображалась страница со схемой оборудования с просьбой от провайдера проверить настройки подключения. Проверил - не помогло. Составил заявку. На следующий день приехала бригада - стали копаться в щитке и на других этажах в поиске причины отсутствия сигнала. В итоге установили, что на днях соседи на верхнем этаже подключали себе интернет (от этого же провайдера), а инсталятор, дабы не утруждаться прокладыванием проводов, просто взял и выдернул из щитка мою квартиру, вставив вместо нее кабель квартиры новых счастливых абонентов.

О нерадивых работниках Не надо так, Интернет, Интернет-провайдеры, Провайдер, Халтура
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Наверняка это Ростелеком был? Я некоторым образом имею отношение к связистам, и могу сказать, что у нас в городе ростелекомовские монтажники известны как самые злостные вредители. Например, чтобы самим не тащить кабель по этажам, берут и тупо обрезают кабели других провайдеров. Экономные ребята, другие часами мучаются, а эти раз-два и готово. И никаких вредных моральных принципов. Как их ещё не побили за такое...

И ещё очень странно совпало, что как только в городе появилась ржавая газелька ростелекомовских наёмников, так сразу же началось повальное воровство дорогих коммутаторов из ящиков других, местных провайдеров.

А вот за Билайном замечен разве что контраст в качестве работы магистральщиков (кто делает стояки в доме и тянет оптику), и простых монтажников. Если первые делают все аккуратно и надёжно, то увидеть кабель, идущий по диагонали уже от стояка в квартиру - дело совершенно обычное. Студентов билайн нанимает на такое, что ли. И платит сдельно. Отсюда и "качество".

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

тут все очень локально и от места и начальника и монтажников зависит, где то ростелик так делает, где то билайн, где то мгтс тащит всю оптику по стоякам вырывая всех

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такое. Как раз сегодня вечером мне пожаловались, что теперь и билайновцы чужие рабочие кабели начали раскусывать. Мож они как таксисты, эти монтажники-уроды, сразу и там и там работают. Надеюсь, их поймают за руку рано или поздно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку