О нехороших людях "коллегах"

Сегодня пребывал немного в шоке. Предприятие у нас молодое, самые "старые" сотрудники работают три-четыре года. По специфике всего две службы: логистическая и техническая. В каждой не более шести человек. Логисты занимаются понятно чем, мы, техслужба, по идее должны обеспечивать бесперебойную работу предприятия, вплоть до уборки территории (да-да-да, дворник у нас тоже числится в тех.службе).  В каждой из служб по два "больших босса": у нас главный и ведущий инженеры, а у логистов .. Ну я точно не скажу их должности. В общем, довольно немногочисленный и, по идее, должен быть дружный коллектив. Но! Этого не получается. Даже на бытовом уровне. Несмотря на возраст и квалификацию сотрудников. "Самый главный логист" даже не всегда удосуживается поздороваться с коллегами, а второй после него делает это, оказывая одолжение. При том, что первый на два года старше меня, а второй примерно ровесник или даже слегка моложе. Повторю: я - инженер, высшее образование, и за почти 47 лет жизни повидал многое. Да и должность моя совсем нерядовая.

Так вот, два дня назад наш "второй по статусу" логист спрашивал всех, у кого есть зарядка для телефона с разъемом Type-C. Он в выходные прикупил себе модный телефон, только вот не рассчитал с его зарядкой. Он опросил почти всех и, получив отрицательный ответ, почти приуныл. Но тут во мне взыграла взаимовыручка, и я сказал, что есть у меня. Товарищ несказанно обрадовался. Подносить ему мне как-то было взападло, и я предложил прогуляться за шнурком в наш кабинет, который наполовину как бы кабинет, а наполовину как бы мастерская. Со мной в упомянутом помещении находятся ещё два молодых человека, т.е. на своих рабочих местах. В тот момент они оба были на месте, а не "в полях". "Товарищ" зашёл в наш кабинет. Что он делал, пока я отцеплял для него кабель с Type-C, я не видел. Я отдал ему кабель, он через пару часов вернул, и мы об этом забыли. Но ненадолго. Сегодня мой начальник мне высказал, что ему показали фотографии нашего кабинета-мастерской, что мы смотрим фильмы в рабочее время и прочую лабуду. Фамилию доносителя он тоже скрывать не стал. Вот так вот помоги коллеге.

Зато товарищодинизглавныхлогистов почему-то совсем не придал значения тому, что при подготовке к презентации предприятия все без исключения (в т.ч. и мои боссы) не стеснялись работать ручками с кисточками, валиками, красками, перфораторами и прочим, а он при этом наблюдал за действами стоя рядом с улыбкой, что техническая служба находится на работе от "звонка до звонка" и даже дольше, если этого требует работа, а он может спокойно ехать домой сразу после обеда.

PS1. Оборудование в тот день было исправно, время было обеденное и мы имели право слегка расслабиться.

PS2. Как уже упомянул, у товарища рабочий день сильно сокращённый, наверное, переутомляется.

PS3. Начальное название темы было "О гандонах".

8
Автор поста оценил этот комментарий

Был у меня такой смежник. Но, о покойных, либо хорошо, либо ничего, поэтому промолчу.

P.S. Как тебе там,  в преисподней, Валерь-Иваныч? Все ли чужие помещения прибраны? Все ли чужие подчиненные делом заняты?

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
А нельзя ему тоже свинью подложить? Для равновесия.
раскрыть ветку
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А к чему пассаж про возраст? Мне 25 к примеру у меня половина работников старше меня будет. Или мне на мое место поставить уборщицу тетю Лену тупо потому что ей 54 и она старше всех будет?
Раз кто-то начальник младше вас, значит у него больше мозгов или трудолюбия.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
И как ловко ведь втерся в доверие.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты начальник - я дурак, Я начальник - ты дурак. Связался с говном , хрен теперь отмоешься. И твою взаимовыручку, он оценил как свою слабость. А теперь он будет выезжать по полной и никто больше не захочет быть в дураках. Рыба гниёт с головы.

раскрыть ветку