О навязчивых продавцах по телефону

Какая-то дружелюбная интернет-компания продала мой номер телефона не менее дружелюбным телемаркетерам. И мой телефон начал просто разрываться от множества заманчивых предложений. Мне звонили с предложениями починить мой кондиционер, стиральную машину и микроволновку, покрасить все, что можно в доме, включая пожелтевшую траву у крыльца, бесплатно съездить в отпуск на Багамы и т.д.


Сначала я просто бросал трубку, потом начал просить убрать мой номер из их базы данных, требовал менеджера, - ничего не помогало. Машина была уже запущена.


А потом я понял, что врага надо бить его же оружием. И жизнь начала налаживаться. Как? – спросите вы. А очень просто. Все началось со звонка очередной компании. Твердый, настойчивый мужской голос долго и монотонно уверял меня, что мне необходимо (ну просто очень!) перестелить крышу в моем доме. Я тщетно пытался вставить хоть слово, но это было безуспешно.

Наконец продавец закончил свой монолог.


- Ну так что, - сказал он, - вы согласны? У нас лучшие цены в городе. Более того, сегодня (и только для вас!) мы предоставим дополнительную скидку в 10%.

- Я готов, - сказал я, - но..

- Отлично, - перебил меня продавец, - мне нужны данные вашей кредитной карточки и наша компания закончит работу в кратчайшие сроки..

- Я готов, - сказал я, - но у меня есть одно условие.

- Нет проблем, мы можем сделать работу в кредит на самых выгодных для вас условиях..

- У меня другое условие. Вы должны купить что-то у меня...

На другом конце провода повисло неловкое молчание. Разговор явно выходил за рамки документа «возможные вопросы и ответы», который лежал перед продавцом.

- Ааааа что вы предлагаете? – наконец выдавил он.

- Я предлагаю вам сервер. Вообще-то он стоит 10 тысяч долларов, но сегодня и только для вас, я готов уступить его вам за 7 тысяч. Это очень выгодное предложение, лучшей цены вы не найдете во всем городе, тем более, что в пакет входят: .....


И я начал перечислять ему то, что входит в пакет, данные сервера, его возможности и т.п., не давая собеседнику вставить слово.

Наконец он опомнился.


- Слышь, а на кой хер мне нужен твой сервер?????

- А на кой хер мне нужна твоя крыша??


Больше мне из этой компании никогда не звонили.

39
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже так стал делать.кстати очень забавно,что предлагалы эти,когда разговор идет не по плану начинают хамить,материться и теряться)а ещё меня называют чужим именем,и я иногда играю роль секретаря и передаю грубые слова своего начальника)
раскрыть ветку
27
Автор поста оценил этот комментарий

Меня повеселило, кстати, что мой номер был подобным конторам слит с Авито. Как я это поняла? Только там я была записана не под своим именем 😁

- Здравствуйте, Алена, у нас есть...

- Меня по-другому зовут. Ваш товар не интересует. У вас база старая. До свидания.

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто сбрасываю. Как правило, звонят, когда на разговоры и выслушивание всей их чуши времени нет. Даже "кря" не говорю.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Продай мне сервер.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Карты нет. Оплата наличными. И адрес называй где-нибудь подальше.