О нарядах

Однажды мы с Алисой переезжали из одной квартиры на другую.

Нет, не просто переезжали, а бежали.

При этом были крайне нужны деньги.

Позарез и к вчера. Хотя бы двести долларов.

Сложив руки на груди в позе «вечное странствие» я всю ночь гипнотизировала люстру и в четыре утра родила идею.

Через восемь часов приехали деньги в виде супружеской пары на велосипедах. Для этих двухсот долларов я напечатала объявок о продаже предметов дамского гардероба «в связи с отъездом за рубеж» – шрифтом размера «ШБ» по шкале окулиста и полепив их в людные места и затаилась в засаде.

Одежды было много – как в привоз в секонхенде.

Гора хлама на оставляемом мной диване.

Бриллиантом коллекции была отечественная шуба в пол под голубую норку.

Очень издалека (и не со снайперским зрением) знакомые принимали её за натуральную и проникались классовой ненавистью, которая таяла при ближайшем рассмотрении. Ездить в транспорте в ней было неудобно, ходить зимой – холодно, но стоять вдалеке - красиво.

Основную же массу лота составляли дизайнерские штучные вещи (сшитые мной лично по журналу «Бурда» от избытка времени и в рамках самосовершенствования).

Всё - из подручных материалов: остатков ткани из магазина и ношенных вещей. Здесь была даже экзотика – бриджи, из синтетической спецодежды белорусского судьи – мантии.

Пришедшая велосипедистка-покупательница была моим полным антиподом – маленькая и полненькая.

В стремлении к красоте она планировала вырасти на двадцать сантиметров и похудеть на двадцать килограмм.

Не давая ей хорошо рассмотреть (у меня в три самолёт!) и отвечая на звонки других претендентов на это великолепие (отрепетированная с Алисой акция!), весь лот был продан без торга через две минуты.

Положив деньги в нагрудный карман и успокоившись, я помогала паре велосипедистов укладывать наряды в мои пакеты и сносить вниз к велосипедам.

Венцом клиентского сервиса было одарение покупательши: белыми резиновыми сапогами (в которых я собирала грибы) и ярко розовыми кроссовками из плохого кожзама (купленными от жадности на распродаже).

Интересно, что она делала с моей обувью сорокового размера и своей ногой тридцать пятого?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так людей обманывают:(
3
Автор поста оценил этот комментарий

Очевидно, перепродала. И выиграла на перепродаже 4 цены.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Завлекательно пишете) Ещё давайте!
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Идея супер! Я так дубленку с огромным песцовым воротником продала. Воротник конечно был "слегка " обветшалый...ха. К тому же вес эта вещь имела ого-го... Дама до этой поры носит эту вещицу, на мой вопрос почему не выбросит у нее ответ просто отпадный..."А что с ней не так? Главное воротник натуральный!"