О наглости студенческой.

Доброй ночи, дорогие пикабушники! Начну с извинений. Прошу прощения у 7-ми моих подписчиков, что ждали от меня искрометный пост о моей странной однокласснице и ее родителе. Ни чего не смог написать, т.к. не нарыл достаточно информации. Все оказалось более чем прозаично. Девочка отучилась в институте МВД и с помощью папиной взятки устроилась работать в суде в моем родном городе (я не про Хахалеву). Вот такая история.

О наглости студенческой. Студенты, Текст, Крик души, Универ, Шарага, Наглость, Длиннопост

Преамбула.

Крик души. Я работаю преподавателем в одном из крупнейших ВУЗов юГа России. Раскрывать название не буду, все равно оно не соответствует реальности (в моем понимании). Заменю его на более подходящее – “ШАРАГА". За три года работы мне удалось заслужить себе репутацию идиота “правильного”, как меня за глаза называют некоторые коллеги. Но, несмотря на это мне периодически поступают от студентов предложения как-нибудь договориться, на что я обычно отвечаю заготовленной фразой “давай договоримся, ты все учишь, делаешь и сдаешь, а я тебе ставлю зачет/экзамен”. После чего, эти “договорщики” уходят с грустными минами, проклиная меня проклятьями на всех известных языках. Как известно договариваться приходят те, у кого с учебой полная жопа не все гладко, т.е. наши будущие депутаты и чиновники вечные задолжники. К слову, таких у нас в ШАРАГЕ бывает по 15 человек в группе, в которой всего 18 студентов. И этих “прекрасных будущих инженеров" деканат не отчисляет годами, т.к. нельзя, ведь финансирование у нас подушевое. Вот студенты на шею всем и садятся. Кто-то из них просто проплачивает экзамены напрямую, а если преподаватель “правильный", то они идут в обход. Договорщики плачутся в деканате, какая у них жизнь тяжелая и здоровье уже совсем не то, что работают не прикладая рук и болеют разными болезнями, а этот бездушный преподаватель меня учить заставляет, умным меня сделать хочет, а мне не надо быть умным. Меня сюда мама с папой отправили, и т.д. После чего “правильному” преподавателю поступает звонок из деканата с просьбой поставить такому-то студенту оценку. Соответственно никто из преподавателей не отказывает.

Фабула.

Сегодня происходит со мной такая ситуация. Иду я по коридору думаю о вкусном обеда, а мне навстречу студент четвёртого курса, который в этом семестре не посетил ни одного моего занятия. Здоровается со мной и выдает следующее: “LabuDabuDabDas, а что мне делать с лабораторными? - На что я ему отвечаю своей заготовленной фазой про сделать и сдать, но он не успокаивается. – Но может как-нибудь договоримся, чтобы вам из деканата не звонили, на нервы не действовали, оно вам надо?”.

Сказать, что я охренел был крайне удивлен такой наглости, значит ничего не сказать. Всё, что мне удалось сказать - это моя заученная фраза про сделаешь, сдашь. И пойти дальше по своим делам потихоньку продолжая удивляться наглости человеческой.

Мораль.
Мне страшно выдавать дипломы таким “инженерам". Система, которая выстроена в моей ШАРАГЕ способствует повышению уровня наглости студентов и общей деградации образования. К чему мы придем такими темпами через 5 лет? Студенты будут у нас требовать оценку за то, что они пришли на экзамен вовремя, а мы будем вынуждены им ставить потому что отчислять НЕЗЯ!? И будут выходить в мир инженеры, которые думают что штангель-циркуль – это изобретатель циркуля. Куда катится наш мир!? Дорогие студенты и школьники читающие этот пост, пожалуйста, учитесь, ибо “ученье - свет, а не ученье - чуть свет и на работу”.

P.s. Прошу прощения за столь длинный пост и сумбур (он у меня первый). Пунктуация – моя вечная проблема. За ошибки тоже не ругайтесь, т.к. пишу с телефона.

P.p.s. Всем доброй ночи и всего самого лучшего. Картинка с просторов интернета. ШАРАГА моя, студент мой, тег моё. Жду звонка из деканата.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
109
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, это вы ещё в мед не заглядывали на нашем Юге. Там наши друзья с Кавказа приезжают учиться не зная ни слова по-русски. Чудесным образом поступают, стараниями родни. Врачи будущие. Интеллигенция.
раскрыть ветку (19)
44
Автор поста оценил этот комментарий

зато теперь на постах врачей, имеют законное право залечить русских безнаказанно, нахуй! Вообще, гладя на руины нашего образования, и плодящиеся когорты "неприкасаемых", думается - "а почему я еще здесь?" А потом всплывает фраза из анекдота в голове "потому что, это наша Родина, сынок"...

раскрыть ветку (5)
40
Автор поста оценил этот комментарий
"а почему я еще здесь?"

потому что ты в подводной лодке, Родина, блин.

Родина не кусок территории, родина -это род, твоя семья в глобальном смысле. Общность быта, общность мировоззрения, традиции и так далее.  Ключевое тут общность с группой людей, как правило в той или иной степени родства, но не обязательно. Это они родина и есть. Очень наглядно это видно у кочевников.

Так что родина не привязана к территории, родина привязана к родне.

  А живем мы в государстве, которое территориальное образование, сегодня одно через 100 лет другое, а через 170 третье.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Неудивительно что в мировом рейтинге ВУЗ ов наши далеко от первых мест. Толку от диплома если специалиста не сделали нормального, кого обманываем? В СССР также было?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тем не менее есть несколько крупных вузов откуда выходят неплохие спецы. И в первой сотне лучших вузов мира много наших. Но это не отменяет того факта, что чтобы ты учился в лучшем вузе, ты должен быть либо исключительным гением, либо иметь кучу лимонов денег. Т.к. потянуть нк бюджетное место в том же МГУ или ему подобных могут только сверх состоятельные семьи.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно МИФИ сдулся.

8
Автор поста оценил этот комментарий

А потом лечат гайморит таблетками от аллергии. Иногда думаю, что надо было идти в мед и на второе юридическое, чтобы было больше шансов выжить.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Удивительно но из некоторых кавказцев норм врачи, по крайней мере мне такие попадались, на русском они норм говорят))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Им русский и не нужер. Латынь знают-этого достаточно. Сарказм
2
Автор поста оценил этот комментарий

На Дальнем Востоке дела не лучше.... Только сюда, почему-то, тувинцы едут.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Учусь на программиста. Хабаровск. За все 4 курса программирования было от силы часов 300. Все остальное Менеджмент, бизнес планирование и прочая муть👍
1
Автор поста оценил этот комментарий

Слышал, что тувинцы северный аналог кавказцев, это так?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Да... только с русским языком ещё хуже (как минимум у тех, с кем я пытался общаться)))

Автор поста оценил этот комментарий
У меня в группе тувинец и тувинка, нормальные студенты
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А если им водки налить?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Будет тоже что если напоить студетку и студента любой другой национальность
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ходят упорные слухи, что малые народы при употреблении алкоголя становятся весьма агрессивны и себя не контролируют. Цитирую товарища: вот он сидит перед тобой, вежливый воспитанный, две вышки, рубашка, пиджак, общаться приятно... А как только выпил - хватается за нож "русские во всем виноваты".

Автор поста оценил этот комментарий
Да скрытую камеру поставить.
и одних оставить...
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Не только на Юге так, у нас в Новосибирске в НГМУ подавляющее большинство даже и близко неславянской наружности. Сплошь таджики, буряты, тувинцы, азеры, даги. Всё покупается и продаётся. Такая же ШАРАГА!

Автор поста оценил этот комментарий
Кто-то из пикабушников рассказывал, как одна "студентка" меда, замотанная в черную тряпку, препиралась с охранником, мол, ей через турникет нельзя, она "бэрэменная". На вопрос , что случится ответить не смогла. Нельзя ей через турникет проходить, и все тут.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку