О моём небольшом противостоянии.

Речь пойдёт о провальной игре Overkill's The walking dead, которую мне посчастливилось купить. Игрушка вышла в Ноябре 2018 в стиме, метила на консоли но что-то пошло не так. Как оказалось игра была сделана мягко говоря плохо, после её выхода дела разработчиков и издателя начали идти всё хуже и хуже, продажи были катастрофически низкими, акции начали падать, появилась угроза банкротства, смена директора и попытка реструктуризации компании. Выход игры на консолях уже не видел свет, а игроки продолжали покидать проект. Наконец через почти 4 месяца обладатели лицензии на вселенную ходячих мертвецов, Skaybound признали, что продукт не соответствует качеству и разорвали контракт со Starbreeze о чем и написали на своём сайте.

О моём небольшом противостоянии. Steam, Возврат денег, Overkills the Walking Dead, Длиннопост

Контракт был разорван, игру сняли с продажи до того как закончили, она должна была состоять из 2-х сезонов. 1 был основой игры, 2 собирались выпустить с сезонником, и он должен был закончить историю, но успели увидеть свет всего несколько эпизодов второго сезона. То есть покупатели заплатили за незаконченный по итогу продукт. Разработчики заявляют что у них всё готово, но они не могут выпускать обновления из-за разорванного контракта и они пытаются урегулировать ситуацию. Но на мой взгляд они просто "кормят" своих обманутых покупателей завтраками.


Игра была куплена мной в стиме и после покупки благополучно от скуки я провёл в ней около 3-4 часов, примерно тогда она мне и надоела, но лимит в 2 рефаунд часа уже был превышен. Поскольку было жалко потраченных денег я в неё играл ещё какое-то время когда выходили обновления. Потом всё заглохло и мне иногда попадались не утешительные новости об очередных проблемах издателя.

После очередного воспоминания об этой замечательной игре я решил попытать счастье и запросить у стима возврат средств, ожидания оправдали реальность, я оперативно получил классический шаблонный ответ в стиле: " Мы не можем вернуть деньги за эту покупку. Время, которое этот товар был запущен, превышает 2 часа (максимально допустимый срок согласно политике возврата средств). "

После этого я решил написать в саппорт сообщение описывающее ситуацию в надежде получить хоть какую-то компенсацию или подсказку куда обращаться дальше.

О моём небольшом противостоянии. Steam, Возврат денег, Overkills the Walking Dead, Длиннопост

Ответ на сообщение я получил оперативно, примерно в течении 30 минут.

О моём небольшом противостоянии. Steam, Возврат денег, Overkills the Walking Dead, Длиннопост

Я в свою очередь незамедлительно согласился.

О моём небольшом противостоянии. Steam, Возврат денег, Overkills the Walking Dead, Длиннопост

Примерно ещё через 15 минут я получил свои средства обратно на кошелёк стима.


Довольно приятно, мирно разрешить ситуацию обладая элементарными коммуникабельными навыками и умением излагать свои мысли.

Хотелось бы похвалить стим за оперативность (на всё про всё ушло меньше 2-х часов) и коммуникабельность.


В заключение хотелось бы сказать, что всегда стоит попытаться бороться за средства вложенные в испорченные/некачественные товары. В последнее время поддержки сервисов стараются решать вопросы мирным путём, никто не хочет чтобы его засудили из-за какой-то мелочи, гораздо проще вернуть копейки за товар чем потом отдавать сотни тысяч за проигранный суд.

Лига Геймеров

43.6K постов88.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

А тем временем мы толпа и хейтим эпиков!

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку